На Хмельнитчине локомотив столкнулся с поездом

27.05.2017 в 11:27

Грузовой поезд стоял на загрузке известняковым камнем, когда произошло столкновение с пассажирским поездом.

В Хмельницкой области на железнодорожной станции Негин локомотив столкнулся с пассажирским поездом, в результате инцидента госпитализированы 4 детей и 1 взрослый, сообщил глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.



По его словам, в результате столкновения локомотива произошел сход локомотива и первого вагона пассажирского поезда №139 сообщением "Киев - Каменец-Подольский".



"Жертв нет. Пассажирами были дети в количестве 104 человека. Врачами скорой помощи госпитализированы 4 ребенка и 1 взрослый. По предварительной информации, они получили ушибы", - сообщил Балчун.



Организован вывоз пассажиров автобусами в Каменец-Подольский.



"На место происшествия для выяснения обстоятельств происшествия и организации помощи выехала комиссия в составе представителей центрального аппарата и региональных филиала "Юго-Западная железная дорога". Контактный телефон для информирования: +38 (073) 3360303", - сообщил глава УЗ.



Как сообщили в полиции Хмельницкой области, грузовой поезд стоял на загрузке известняковым камнем, когда произошло столкновение с пассажирским поездом.



"Движение поездов на этом участке железной дороги было остановлено. Предварительно установлено, что в пассажирском поезде школьники ехали на экскурсию. В целом травмировались 6 человек, из которых 3 - дети. У всех диагностированы ушибы различных частей тела. Жертв нет", - сообщили в полиции.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив