В Николаеве суд восстановил в должности начальника Службы автомобильных дорог Антощука

26.05.2017 в 11:00

В Николаеве Корабельный районный суд принял решение от 24 мая 2017 года восстановить Александра Антощука в должности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области.

Соответствующее решение прислала на редакционную почту «Новостей-N» адвокат Анна Питомец.

В документе значится, что Александр Антощук от Государственного агентства автомобильных дорог Украины и Службы автомобильных дорог в Николаевской области требовал признать незаконным и отменить приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, восстановить его в должности и взыскать моральную компенсацию.

Иск суд удовлетворил частично.

Так, были признаны незаконными и отменены 2 приказа временно исполняющего обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины от 21 июня и от 22 июля 2016 года. Суд постановил возобновить Антощука в должности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области, а также выплатить среднюю зарплату в размере почти 50 тыс. грн в связи в принудительным прогулом. Суд также обязал Государственное агентство автомобильных дорог Украины выплатить Антощуку моральную компенсацию в размере 5 000 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив