Гей-парад в Киеве будет проходить под усиленной охраной полиции

25.05.2017 в 21:29
Гей-парад в Киеве будет проходить под усиленной охраной полиции

Гей-парад в Киеве будет проходить под усиленной охраной полиции

В Киеве 18 июня состоится Марш равенства. Для обеспечения безопасности участников "КиевПрайд" полиция Киева установит пропускные пункты с металлодетекторами. Об этом заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко, передает пресс-служба полиции Киева.

По предварительной информации, в этом году символическим маршем пройдут 5000 участников. Это вдвое больше, чем в 2016 году. Учитывая это, столичная полиция усилит меры безопасности. В частности, к охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители общественных организаций.

"Соответствующие меры безопасности проводятся с учетом ситуации в стране, в том числе на востоке. Поэтому для недопущения возможных террористических актов и предупреждения преступлений к территории, где будет марш, мы ограничим доступ. Однако мы установим достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход представителям СМИ, дипломатических миссий и общественных организаций", - сказал Крищенко. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив