Сенкевич начал ремонтировать асфальт в Николаеве с дороги «для себя»

25.05.2017 в 17:12

Вот уже три дня на ул. Адмиральской в Николаеве кипит работа. Более десяти единиц дорожной техники, десятки рабочих заняты ремонтом проезжей части: снимают старый асфальт, укладывают новый, тут же рисуют дорожную разметку и т. д.

Можно было бы только порадоваться, что хотя и с месячным опозданием, но дороги все же начали строить. Но есть одно «но». Дело в том, что состояние асфальтового покрытия проезжей части на Адмиральской и так было вполне приличным. А с чего бы ему быть «неприличным»? В отличие от всех остальных улиц, Адмиральскую ремонтируют регулярно, движение здесь не особо интенсивное, большегрузный транспорт не ходит. Во всяком случае, жалоб от водителей на Адмиральскую не поступало - чего не скажешь о других городских улицах. В общем, и безо всякого ремонта Адмиральская способна была простоять еще несколько лет.

Почему городские власти решили начать ремонт с одной из наиболее благополучных городских улиц, сказать сложно. Одни говорят, что здесь легче всего, как бы это поделикатнее выразиться — ну, скажем так, «сэкономить» денежки. Другие утверждают, что по этой улице чаще всего ездит мэр Сенкевич и он хочет чтобы она была как в полюбившемся ему французском Страсбурге. Есть и еще одна версия: таким образом мэр попытался угодить губернатору Савченко, который тоже любит ровный, гладкий асфальт.

Как бы там ни было, а раздолбанные городские магистрали с интенсивным движением ждут своей очереди — пока власть делает дорогу «для себя».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив