Николаевцы рассказали, как прожить за границей за $20 в день

25.05.2017 в 17:17
Фото из Facebook

Фото из Facebook

Супруги из Николаева провели полтора года в странах Азии. Путешествовали и работали, тратили не более $20 в день.

За полтора года николаевцы побывали в Таиланде, Малайзии, Брунее, Индонезии и Лаосе. Тратили не более двадцати долларов в день. Аренда жилья в этих странах стартует от ста долларов. Но можно найти и бесплатно.

"Ты можешь предложить свою помощь по гестхаузу, по дому, по воспитанию детей в обмен на проживание и питание", – рассказывает Ирина Журавель, консультант по туризму.

Морепродукты не из дешевых, но если их заказывать с традиционным рисом, то порция обеда будет стоить от двенадцати гривен на наши деньги, говорит Ирина. Вечером магазины пестрят скидками.

Посуду и бытовую технику Ирине и Артему оставляли такие же туристы, которые возвращались домой. Единомышленников супруги находили в соцсетях или на туристических сайтах.

"В Азии легко экономить на транспорте, так как наземный транспорт не очень дорогой плюс очень хорошо работает автостоп – почетно подвести иностранца", – рассказывает Артем Голубчак.

За полтора года Артем и Ирина потратили около восьми тысяч долларов. Большую часть денег заработали во время путешествия. Артем – разрабатывал сайты, Ирина – вела туристический блог. Уже осенью пара планирует бюджетно пожить в Европе.

segodnya

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив