На Николаевщине женщина, приехав в больницу, украла телефон медработника

24.05.2017 в 18:18

По согласованию с прокуратурой злоумышленнице объявлено о подозрении по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража». Незаконно присвоенное имущество возвращено владелице.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


В Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что во время ее рабочей смены в одной из больниц в г. Новый Буг у нее пропал мобильный телефон.


Правоохранители установили, что к краже причастна 52-летняя жительница одного из сел Новобугского района. Злоумышленница, признавшись в совершении преступления, рассказала, что она приехала в больницу на обследование и, проходя мимо одного из рабочих столов и увидев на нем чужой мобильный телефон, решила его похитить и реализовывать, мол, в связи с тем, у нее очень затруднительное материальное положение.


Полицейские установили место нахождения имущества потерпевшей, изъяли его и вернули владелице.


Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.


По согласованию с прокуратурой злоумышленнице объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив