Министр аграрной политики и продовольствия Украины подал в отставку

23.05.2017 в 22:44
Министр аграрной политики и продовольствия Украины подал в отставку

Министр аграрной политики и продовольствия Украины подал в отставку

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый заявил, что подает в отставку с поста министра и призвал народных депутатов поддержать его увольнение.

"Выбор министра об отставке является абсолютно естественным процессом для любой европейской страны и традиционной мировой практикой. Ухожу с должности с благодарностью за оказанное мне доверие всем аграриям, народным депутатам из коалиции и фракции БПП, членам аграрного комитета, президенту Петру Порошенко, премьеру Владимиру Гройсману, группе "Удар" и лично (мэру Киева – ИФ) Виталию Кличко", - написал Т.Кутовый в своей странице в Фейсбук во вторник вечером.

"Прошу коллег по парламенту отнестись к заявлению с пониманием и проголосовать его", - обратился он к народным депутатам.

Т.Кутовый отметил, что подходит к концу пятый год его работы на политическом поприще и поделился планами на будущее.

"Считаю, что имею достаточно знаний, энергии и силы сделать для Украины еще больше и в ближайшее время планирую сосредоточиться на вопросах привлечения инвестиций в экономику Украины", - написал он.

Как сообщалось, Т.Кутовый в 2004-2009 годах был финансовым директором ЗАО "Инвестиционная компания "XXI век", в 2010-2011 годах - президентом ПАО "Компания "Райз".

С декабря 2014 года возглавлял комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, являлся замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко".

14 апреля 2016 года был назначен министром аграрной политики и продовольствия Украины в правительстве Владимира Гройсмана.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив