В Николаеве задержали ранее судимого мужчину, который два дня подряд обворовывал жительницу Корабельного района

24.05.2017 в 09:00

В Николаеве правоохранители задержали злоумышленника, который несколько дней подряд проникал во двор частного дома жительницы Корабельного района и воровал ее имущество.

 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

 

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 34-летняя женщина, которая сообщила, что из подсобного помещения и двора ее дома пропали сварочный аппарат и электрические инструменты.

 

Правоохранители установили, что к краже причастен 36-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Со слов преступника, когда он нашел дом, на территорию которого имел возможность безпрепятственно проникать, он воспльзовался этим. В ходе нескольких “визитов” подозреваемый искал какие-либо ценные вещи, забирал их и продавал.

 

Полицейские установили место нахождения имущества потерпевшей, изъяли его и вернули владелице.

 

Следственным отделением Корабельного отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

 

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив