Визовый режим с Россией: большинство фракции Порошенко – против

22.05.2017 в 20:50
Визовый режим с Россией: большинство фракции Порошенко – против

Визовый режим с Россией: большинство фракции Порошенко – против

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" может предметно обсудить инициативу о введении визового режима с Россией и сформировать позицию по ней на своем заседании в четверг, 25 мая.

Об этом по результатам заседания фракции БПП заявил заместитель руководителя этой фракции Алексей Гончаренко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Было предварительное обсуждение. Никакие решения не принимались, потому что такого пункта пока нет в повестке дня на неделю. Возможно, мы вернемся к обсуждению этого вопроса в четверг", – сказал нардеп.

 

В то же время он отметил, что ряд членов фракции выразили предостережение о последствиях в случае введения визового режима с Россией.

- Сегодня звучали мысли. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали (свою позицию по этому вопросу). Но никаких решений мы не принимали, – сказал Гончаренко.

Политик добавил, что депутаты также высказывали сомнения в возможности воплотить в жизнь визовый режим с Россией. Ведь Украина не контролирует участок общей границы.

Кроме того, по словам Гончаренко, очевидно, что Россия в таком случае тоже введет визы для украинских граждан. В таком случае придется открыть российские консульские отделения в областных центрах, где образуются большие очереди.

 

"Тем самым мы дадим им возможность отрезать наших граждан в Крыму. Об этом говорил господин Рефат Чубаров. И много других вопросов. Для многих украинцев это будет проблема – получить ту визу", – добавил заместитель председателя фракции БПП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив