На Николаевщине майор полиции вымогал у женщины мобильные телефоны и драгоценности

23.05.2017 в 09:00

В Южноукраинске будут судить майора полиции, вымогавшего у женщины ценное имущество.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство) в отношении начальника одного из секторов Южноукраинского городского отделения Главного управления Нацполиции в области.

Установлено, что майор полиции в период с сентября 2016 года по апрель 2017 года, под угрозой создания искусственных доказательств вины в преступлении, требовал и получил от жительницы города Южноукраинска ценное имущество – мобильные телефоны, ювелирное изделие, одежду общей стоимостью более 14 000 грн.

Во время собрания доказательной базы установлено 4 эпизода преступной деятельности полицейского. Все незаконно полученные материальные ценности изъяты и приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Он уволен с занимаемой должности. В ходе досудебного расследования подозреваемый полностью признал свою вину.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление полицейскому грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив