Николаевскому горсовету вернули незаконно переданный в частную собственность участок стоимостью 200 тыс. грн

22.05.2017 в 15:00

Прокуратура вернула в коммунальную собственность Николаева земельный участок площадью 1000 кв. м. стоимостью 200 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Заводский районный суд удовлетворил иск прокурора в интересах государства о возвращении в пользу территориальной общины земельного участка площадью 1000 кв.м. денежной оценкой 200 тыс. грн. в микрорайоне Леваневцев города Николаева в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана.

Установлено, что в 2009 году Николаевский городской совет незаконно передал в частную собственность земельный участок для строительства и обслуживания жилого дома.

В соответствии с генеральным планом города, указанный участок находится в зеленой зоне общего пользования и относится к перспективной ландшафтно-рекреационной зоне общегородского значения.

Учитывая многочисленные нарушения требований законодательства при отводе земельного участка в частную собственность, прокурором заявлено исковое заявление. По результатам судебного разбирательства, незаконное решение городского совета отменено, а указанный участок возвращен в коммунальную собственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив