Продажу «домашнего» молока могут запретить

21.05.2017 в 14:30
Продажу «домашнего» молока могут запретить

Продажу «домашнего» молока могут запретить

В Украине могут запретить реализацию молока второго сорта, что производится в домохозяйствах. По мнению экспертов, такой продукт мешает украинским производителям выходить на экспорт. 

Об этом сообщил директор департамента продовольствия Минагрополитики Николай Мороз во время рабочей группы по мониторингу продовольственных рынков в Антимонопольном комитете, передает AgroPolit.com.

"Молочный рынок сложный, ситуация на нем непростая, потому что еще и до сих пор огромная доля производства находится в домохозяйствах. Около 25 % молока, которое поступает к потребителям, производится именно домохозяйствами", - сообщил Мороз.

По его словам, "сейчас мы попали в ситуацию, когда должны принимать решение, что отказываемся от молока второго сорта, которое производится в домохозяйствах. При этом мы понимаем, что тогда некоторым хозяйствам придется наращивать поголовье, чтобы производить молоко высшего качества".

По его словам, производство молока второго сорта мешает украинским производителям выходить на экспорт. Также есть много жалоб от потребителей на качество такого продукта.

agropolit

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив