Сутки в АТО: ранены четверо украинских военных

20.05.2017 в 10:00
Ситуация в зоне  проведения АТО остается сложной, за сутки сепаратисты 55 раз открывали огонь по позициям украинских сил, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
В результате обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.
 
На Приморском направлении зафиксировано 26 обстрелов. Вечером сепаратисты из 120-миллиметровых минометов обстреливали украинские позиции в Широкино и Гнутово. Опорные пункты возле Широкино и Бердянского были обстреляны из 122-миллиметровых артиллерийских систем.
 
Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям сил АТО поблизости Водяного, Павлополя, Новогригорьевки и еще ряда населенных пунктов.
 
 
 
Одна из мин калибра 82 мм попала в жилой квартал Красногоровки, разрушений и пострадавших среди гражданских лиц нет.
 
На Донецком направлении сепаратисты 16 раз открывали огонь. Наиболее сложная ситуация в южном и восточном пригороде Авдеевки.
 
"С наступлением сумерек боевики обстреливали украинских воинов на этом участке фронта из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов, а также стрелкового оружия и гранатометов. Северо-восточнее, в районе Верхнеторецкого, противник бил по нашим укреплениям из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На Светлодарской дуге в очередной раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов врагом были обстреляны наши воины, которые держат оборону возле Луганского", - отметили в штабе.
 
На Луганской направлении зафиксировано 13 обстрелов.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив