Каждый третий- лишний: в Николаеве на 100 мест в детсадах приходится 146 малышей

20.05.2017 в 09:00

На конец 2016 года в городе Николаеве действовало 86 дошкольных учебных заведений, в том числе 8 детских садов, 74 яслей-садов  и 4 учебно-воспитательных комплекса. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

 

Дошкольные учебные заведения посещало 17,4 тыс. детей. Заведения были перегружены: на каждые 100 мест приходилось 146 детей. Кроме того, 500 детей в возрасте 3 года и старше находились под социально-педагогическим патронатом. Удельный вес детей дошкольного возраста, охваченных дошкольными учебными заведениями, составил 77%.

 

Среди воспитанников дошкольных заведений 33 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, 105 детей с ограниченными функциональными возможностями и 51 ребенок, пострадавший вследствие Чернобыльской катастрофы.

 

На конец 2016 года в 17 дошкольных учебных заведениях работала 71 санаторная группа, которую посещали 1,8 тыс. дошкольников. Кроме того, в 143 группах специального назначения, действовавших на базе 64 заведений, воспитывалось еще 2 тыс. малышей.

Комментарии (8)
Сержант
20.05.2017 в 09:29 | UA

> Я знаю (2017.05.20 09:10 [UA])
Подвязуй нюхать клей и курить траву.

Сунь-Вынь
20.05.2017 в 09:29 | ES

> Я знаю (2017.05.20 09:10 [UA])
Они вырастут такими нищебродами как ты, готовыми за кредиты (т.е. деньги в долг) свалить на хрен из страны, где для них уже в детском саду нет места. А лет через пятнадцать им понадобятся места в ВУЗах а потом рабочие места, впрочем это уже другая история...

Саныч
20.05.2017 в 09:31 | NL

> Я знаю (2017.05.20 09:10 [UA])
Конечно. 46 детей вырастут дикарями и будут настоящими балбесами-майданщиками.

Это я знаю
20.05.2017 в 11:37 | UA

что не хуй было закрывать детсады и отдавать их под недолицеи типа "Педагог" и недоуниверситеты типа "Украина". ДБ!

АБВ
20.05.2017 в 12:09 | RO

.....Каждый третий лишний....

А хозяева кукуевских считают что не каждый третий, а каждый второй проживающий лишний на Украине. И не только дети.

к чему скулеж
20.05.2017 в 12:57 | UA

При союзе мест,в детсадах, не хватало ,и в институты было по несколько человек на место . Хохлособаки ,лишь бы гавкнуть ?

404
20.05.2017 в 13:36 | ES

> к чему скулеж (2017.05.20 12:57 [UA])
При союзе в ВУЗы был конкурс, поступали те кто знает и хочет, а не те за кого папа платит. В наше время ВЫШИ это очередь за дипломом без знаний и без перчпективы их эффективного применения

АБВ
20.05.2017 в 18:19 | RO

> к чему скулеж (2017.05.20 12:57 [UA])
А ты посчитай сколько было ВУЗов при Союзе, и сколько сейчас наплодили на 95% платны? Плати и поступай. Даже учится не обязательно. Диплом вручат. Но знаний, умений, навыков - полный нуль!!!!