Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Киев: символика СС Галичины разрешена во всем мире



Символ дивизии Ваффен СС Галичина не запрещен не только в Украине, а и в других странах. Об этом заявил глава Института Владимир Вятрович в Facebook, опубликовав герб дивизии.

 

Накануне в Институте нацпамяти заявили, что символика СС Галичины разрешена в Украине, так как не подпадает под закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма.

 

"Это символ Ваффен СС дивизии Галичина. Он не запрещен ни в Украине, ни в других странах мира. Его используют различные ветеранские организации, которые легально действуют в Великобритании, США, Канаде и других странах", - написал Вятрович.

 

Он отметил, что обвинения в военных преступлениях членов дивизии Галичина никогда не были доказаны.

 

"При отсутствии доказательств об участии в преступлениях или знания о военных преступниках, именно членство в дивизии "Галичина" не может быть основанием для передачи дел в суд", - также сказано в выводах", - объяснил он.

 

По его словам, что немцы разрешили использовать СС Галичине украинскую (галицкую) символику с целью привлечь на свою сторону больше украинцев.

 

"К сожалению, многие украинцы поверили немецкой пропаганде, которая говорила о защите их национальных интересов, и присоединились к воинским формированиям, созданным немцами", - подчеркнул он.

 

Глава Института нацпамяти добавил, что считает их "ни героями, ни преступниками, а жертвами войны, которые вынуждены были проливать кровь за чужие интересы".

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


удалено модератором
 2017.05.19 22:30 [UA]
какая же циничная и подлая мразь.

СС

нацисты

союзники гитлеровской Германии, входящие в структуру гитлеровских войск.

разрешены о всём мире.

в Израиле об этом расскажи, да и в ФРГ тоже, например.

Мысли...
 2017.05.19 22:32 [RU]
Ненависти и брезгливости нет.
Убрать с лица земли, как сор с паласа...

нафаня
 2017.05.19 22:37 [RU]
Другие страны знают про нее, Пусть в Польше, Чехии, Словакии попробуют...

Разжиж Вятровича
 2017.05.19 22:41 [SG]
Йозеф Шульц (1909, Вупперталь — 19 или 20 июля 1941, Смедеревска-Паланка) — немецкий солдат, участник Второй мировой войны, ефрейтор вермахта. Предположительно, был расстрелян в сербском населённом пункте Смедеревска-Паланка 20 июля 1941 года за отказ от участия в казни заложников. В странах бывшей Югославии считается героем- антифашистом.

Это символ Ваффен СС дивизии Галичина - просто никто не знает различия этого символа от гербов - похожи очень. А вот вольф сангель узнается

"обвинения в военных преступлениях членов дивизии Галичина никогда не были доказаны"
полякам скажи и евреям

404-скорый
 2017.05.19 22:43 [DE]
Нынешнюю власть смело можно всем скопом судить по статье за сепаратизм. Это же какой извращенное мышление надо иметь чтобы день ото дня цинично раскалывать общество. Я бы сказал что проводится это преднамеренно и вероломно. Сука вместо ведения разумной политики, сглаживания углов ведут себя как свинья в чужом огороде. Тут на все 100% подходит пословица что один дурак может поставить в тупик 10 умных. Дурак сами понимаете кто, а умные это все оставшиеся здравомыслящие Украинцы.

Фитюн..
 2017.05.19 22:43 [UA]
Этой всёй фашистской мрази место в аду около тех чьи портреты они несут и они там будут !!!

удалено модератором
 2017.05.19 22:44 [UA]
в общем ничего в этом зазеркалье не изменится ока этот укронацистский и античеловеческий постмайданный режим не будет сметён.

ахаха
 2017.05.19 22:47 [UA]
у этого ипанашки вятровича какая-то своя вселенная))) рогули просто не знают, почему матчи на стадионе львов-арена проходят без болельщиков, а объяснение простое: Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал ффу на 45 тыс. евро и запретил продавать билеты на все матчи на этом стадионе вплоть до 2018 года за баннеры с изображением логотипа дивизии "СС- Галичина", растяжки с цифрой 88, что означает фашистское приветствие "хайль, Гитлер"; а также обезьяньи крики в адрес натурализованного игрока сборной Украины бразильца Эдмара. Рогули, хватит жрать дерьмо.

ахаха
 2017.05.19 22:54 [UA]
просто рогулям невдомек, что на Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях. В заключении трибуналом были объявлены преступной группой члены СС, в том числе войск СС, а комиссия ООН по правам человека осудила прославление бывших военнослужащих войск СС, и, в частности, открытие памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций бывших военнослужащих войск СС ещё в 1946 году. Но в их методичках это не указано))))))

 2017.05.19 23:20 [DE]
> Гагарин (2017.05.19 22:32 [UA])
Смерть тебе подобным жидохохлядям!!! 3 раза смерть,смерть,смерть!!!

IQ
 2017.05.19 23:30 [IT]
>   сколько  можно              Нет у них памяти.Мне искренне жаль их. Они не знают,что это такое.Это ЖУРНАЛИСТЫ без чести и без хорошего образования. Этих журналистов не жаль, ибо это пустые и мертвые души.

321
 2017.05.19 23:40 [UA]
А одноклассники и вк тоже не запрещены и кого это остановило?

а ну цыц!
 2017.05.20 01:07 [UA]
> Гагарин (2017.05.19 22:32 [UA])
Ю?рий Алексе?евич Гага?рин - СОВЕТСКИЙ лётчик-космонавт, Герой Советского Союза!!!
не нарушай закон, кастрюля.

Сталин
 2017.05.20 01:19 [US]
Вот, тварь...

:)))))ха ха
 2017.05.20 01:30 [IT]
Журналистское  отребье... Чтоб вы все попали к СС ! Шлюхи вы ,  все проданные за шоколадку  "РОШЕН"
.

Vlad
 2017.05.20 01:59 [UA]
Георгивские ленты тоже разрешены во всем мире и что?

Іден
 2017.05.20 02:58 [UA]
> ахаха (2017.05.19 22:54 [UA]) на Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях. В заключении трибуналом были объявлены преступной группой члены СС, в том числе войск СС

Цікаво у зв'язку з цим процитувати сам вирок Нюрнберзького трибуналу щодо СС. Візьмемо для вірності радянську версію оприлюднену 1955 року:
"Трибунал объявляет преступной, согласно определению Устава, группу, состоящую из тех лиц, которые были официально приняты в члены СС и перечислены в предыдущем параграфе, которые стали членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава, или тех лиц, которые были лично замешаны как члены организации в совершении подобных преступлений, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в данную организацию государственными органами, причем таким образом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений."
Тобто Трибунал не визнав організацію СС злочинної, та не звинуватив організацію СС у військо...

Іден
 2017.05.20 02:59 [UA]
> ахаха (2017.05.19 22:54 [UA]) на Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях. В заключении трибуналом были объявлены преступной группой члены СС, в том числе войск СС

Тобто Трибунал не визнав організацію СС злочинної, та не звинуватив організацію СС у військових злочинах. Трибунал звинуватив групу осіб, що була членами організації СС і вчиняла злочини. Більш того, Трибунал однозначно виключив із звинувачення тих осіб, що були членами організації СС, але не вчиняли злочинів передбачених статей 6 Статуту.
Звідси простий висновок: якщо посилаєтеся на якісь документ, то спочатку з ним варто ознайомитися, щоб не видавати бажане за дійсне.
Додамо, що у мене особисто будь-які члени СС викликають негативне ставлення, але звинувачувати у злочинах вважаю допустимим лише тих осіб, що дійсно їх вчиняли. Якщо якісь дідусь воював в складі дивізії "Галичина" на фронті, захищаючи свою батьківщину від радянських військ, то у мене немає підстав його вважати злочинцем. Він такій ж фронтовик, як ті, що воювали в радянській армії. Якщо якісь інший дідусь, виконуючи поліцейські, або...

Местная примета
 2017.05.20 03:42 [T1]
В 2014, когда были нестабильные для хунты моменты, на этом сайте активно отписывались проплаченные ублюдки. В частности, особо активничал Иден. Потом власть захватили и Иден пропал. Неужели жареным жля хунты запахло, что он снова вылез? Или просто на время принятия дебильных законов, для успокоения населения и создания видимости одобрения таких решений народом, понадобились услуги продажных иуд?

Пи100лет
 2017.05.20 05:45 [UA]
Не удивлюсь, если Вятрович завтра заявит, что Гитлер был белым и пушистым.

)))(((
 2017.05.20 05:51 [UA]
> Пи100лет (2017.05.20 05:45 [UA])
Так и будет. Все к этому идет.

*
 2017.05.20 06:37 [UA]
Георгиевская ленточка тоже разрешена во всем цивилизованном мире

Lyudmyla
 2017.05.20 07:13 [IT]
ИДЕН,  ты что там крякаешь?  В 1933—1945 годах в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей. Порыйся не в вашей истории, вами придуманной.

ШаБля !
 2017.05.20 07:31 [UA]
> Іден (2017.05.20 02:59 [UA])
Известно, что военнослужащие дивизии "Галичина" (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения, войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.
Диви?зия СС «Гали?ция» (укр: Дивізія СС «Галичина») — военное формирование, набранное из украинских ДОБРОВОЛЬЦЕВ (ДОБРОВОЛЬЦЕВ, БАРАН !) в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС НАЦИСТСКОЙ Германии.

Вятрович
 2017.05.20 07:56 [UA]
> Lyudmyla (2017.05.20 07:13 [IT])
> ШаБля ! (2017.05.20 07:31 [UA])
> * (2017.05.20 06:37 [UA])
Вы все просто кремлевские ватно-колорадские пропагандисты !!! Может вы не знаете о том, как спасая украинский чернозем от москалей, немецкие братья-освободители вывозили его в Германию, под страшной угрозой быть взорванными в пути сталинскими бандитами-головорезами шастающими по лесам ? Или будете спорить с тем, что милейшие люди Эрих Кох и Альфред Розенберг помогли сотням тысяч украинцев, БЕЗВИЗ, и прочих бюрократических проволочек, бесплатно поехать на работу в Германию ?!

Мнение народа
 2017.05.20 08:15 [UA]
> Вятрович (2017.05.20 07:56 [UA])
Зачетный тролинг!

Lyudmyla
 2017.05.20 08:37 [IT]
Вятрович, этот чернозём привезли назад в Украину под бдительным присмотром Бандеры и свидомыми патриотами.

Саша
 2017.05.20 08:37 [T1]
За что воевал мой дед?не вернувшись с ВОВ?....ерунда какая-то,очень печально наблюдать все это,ведь мы катимся в пропасть,из-за горстки злодеев у власти,скрытых нацистов,фашистов,которые заявили о себе.Если скоро переломного момента не будет,наверное эта власть своего достигнет,Украина навсегда отойдет от России,и будет портянкой западных стран,равными им мы не доросли,и сильная Украина им тоже не нужна,да и каким образом она станет сильной,и где же они ядерные отходы будут хоронить.Еще землю имосталось приборкать,и все будет класс....

22_alb
 2017.05.20 09:14 [NL]
Чему удивляться? Рано или поздно это должно было случиться. 
Очень долго у нас в стране власть поддерживала мысль о том, что где-то там у себя во Львове или Тернополе западные украинцы могут чествовать "своих героев". Считалось, что это нормально.
Это не нормально. Потому что те, кого чествовали, героями не были. Они были преступниками и палачами. И именно поэтому их идеология как зараза при поддержке внешних сил (им больше не на кого было опираться) сейчас распространилась по всей стране и дает свои плоды.

А после первого майдана 2004 года в студии порошенковского 5-го канала еще сидел коммунист и цитировал Симоненко о бандеровцах: "Де ви ішли — там пустка і руїна і трупи не вміщалися до ям". А ведущий его слушал. Теперь же в студии ведущих телеканалов Украины, давась от смеша, ведущие и гости легко и свободно говорят о том, что всех несогласных надо стрелять и подавлять... Как теперь подавить этого монстра, когда он разросся до таких размеров, я не знаю.

Наблюдатель
 2017.05.20 10:37 [XX]
Нюрнбергский "трибунал признал преступными организации СС, ..." А также он признал преступниками пособников гитлеровцев - коллаборационистов. СПЕЦИАЛЬНО каждое подразделение и каждого коллаборациониста персонально он не выделял: для этого потребовалось бы слишком много времени (возможно, перечисляли бы до сих пор). Чем и пользуются ВСЕ реваншисты, заявляя, что про NN ничего не говорили! Попытки отменить и ревизовать решения Нюрнбергского трибунала (которые НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ) являются МЕЖДУНАРОДНЫМ преступлением и попыткой возрождения фашизма! Захочет ли "просвещённый Запад", который и перед Второй мировой войной очень долго заигрывал с Гит-лером и "не замечал" его "шалости, "увидеть" то, что происходит в Украине сейчас? Посмотрим. Пока же ситуация подобна предвоенной перед Второй мировой войной, когда Запад ублажал Адольфа лишь бы он напал на СССР. Впрочем, второй раз, говорят, история повторяется как фарс. И Поросёнок явно не тянет на Гит-лера, а раздолбанная Укруина на Германию.

Иван
 2017.05.20 11:04 [UA]
Кто-то тут ФУТБОЛ приписывал, дисквалификацию львовского стадиона вспоминал.
Это разные вещи! Любые флаги и эмблемы, кроме национальных, запрещены на трибунах в футболе УЕФА!!!

Лески
 2017.05.20 11:18 [UA]
Сегодняшняя власть делает всё для того, чтобы разделить Украину на Юго-Восток, Центр и Запад.... Хотя Центр примкнет к Юго-Востоку. Люди просыпайтесь! У Юго-Востока самый большой в Украине экономический потенциал: порты, промышленность, хорошие земли, образованные и культурные люди...Вполне можно создать отдельное благополучное Государство. Это Настоящая Украина!!!!!

Влад
 2017.05.20 11:48 [UA]
Известно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[?]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

Советую совет
 2017.05.20 14:10 [UA]
> Гагарин (2017.05.19 22:32 [UA])
Если ты - последыш Власова, то конечно, не стесняйся, обсуждай триколор и в хвост, и в гриву, блин - хоть до хрипоты!!! А зачем вменяемые будут этим заниматься?

Уродцу
 2017.05.20 14:14 [UA]
> Алаверды (2017.05.19 22:37 [UA])
НЕ ПИЗ...ДИ! Это были фашисты!!!

Порядок
 2017.05.20 14:56 [UA]
И будет порядок и постпоим всех пионэров и комсомольцев и отправим на поезде в москву....

Тупицы-от слова "тупые"!
 2017.05.20 15:44 [UA]
> Порядок (2017.05.20 14:56 [UA])
А сами лягем в зэмлю и сдохнэмо! Так!!!

АБВ
 2017.05.20 18:32 [RO]
> Порядок (2017.05.20 14:56 [UA])
......постпоим всех пионэров и комсомольцев и отправим на поезде в москву.....

А денег хватит 80% населения города в Москву отправить? Все были и пионерами и комсомольцами. Узнай сначала сколько до Москвы сейчас проезд стоит, оплати. А уж поехать многие согласятся на шару.

Киев: символика СС Галичины разрешена во всем мире

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 17:09]