Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Куда можно полететь за €20 благодаря безвизовому режиму



Сейчас в Украине работают несколько бюджетных авиакомпаний, например, Wizzair, с осени рейсы начнет выполнять крупнейший лоукостер Ryanair.

 

Билеты лучше покупать заранее: в зависимости от этого цена может отличаться почти в два раза. К примеру, минимальная цена билета на рейс Wizzair Киев – Гамбург, если покупать его на ближайший месяц, составит 2039 грн, на октябрь – 1599 грн, на март 2018-го – 1149 грн.

 

Кроме того, многие лоукостеры не разрешают сдавать билеты или менять дату вылета. Это может стоить дороже самого билета.

 

Самым популярным в Украине был и остается венгерский лоукостер Wizzair. Он выполняет авиарейсы из киевского аэропорта Жуляны и из Львова. Цены варьируются от €19 до €99 (ниже указана минимальная стоимость билетов, если заказывать их сейчас на август):

 

  • Люблин (Польша) от €19 (579 грн),
  • Гданьск (Польша) от €22 (650 грн),
  • Познань (Польша) от €24 (719 грн),
  • Братислава (Словакия) от €29 (869 грн),
  • Будапешт (Венгрия) от €29 (869 грн),
  • Мемминген (Германия) от €39 (1149 грн),
  • Франкфурт (Германия) от €44 (1300 грн),
  • Копенгаген (Дания) от €49 (1449 грн),
  • Ларнака (Кипр) от €69 (2039 грн),
  • Лондон* (Великобритания) от €99 (2909 грн).
    *Британия и до начала процедуры Brexit не входила в Шенгенскую зону, поэтому виза для поездки в Соединенное Королевство по-прежнему нужна

 

Из Львова Wizzair выполняет рейсы в Берлин (от €44, 1300 грн) и польский Вроцлав (от €27, 799 грн).

 

Цены на перелеты в Европу из Украины колеблются от €19 до €90.
 

С октября 2017 года на украинский рынок выйдет крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе – ирландский лоукостер Ryanair. Средняя стоимость полета – 1000 грн.

 

Так, из Киева можно будет улететь в:

 

  • Манчестер от €25 (732 грн),
  • Эйндховен от €35 (1024 грн),
  • Стокгольм от €35 (1024 грн),
  • Лондон от €36 (1054 грн).

Из Львова в:

 

  • Краков и Вроцлав от €27 (790 грн),
  • Будапешт от €28 (819 грн),
  • Берлин от €33 (966 грн),
  • Мемминген от €41 (1200 грн),
  • Лондон от €43 (1258 грн),
  • Эйндховен от €50 (1463 грн).

 

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выразил надежду, что Ryanair будет летать также из Днепра.

 

Из Киева в Барселону прямым рейсом можно добраться с помощью авиакомпании Vueling, но цены у нее выше, чем у Ryanair и Wizzair. Так, билет до Барселоны стоит от €115.

 

Латвийская авиакомпания airBaltic тоже считается бюджетной, но большинство рейсов совершается с пересадкой в рижском аэропорту.

 

На прошлой неделе о введении лоукост-тарифов объявил крупнейший авиаперевозчик Украины – компания МАУ. За шесть–восемь месяцев до вылета можно приобрести билеты:

 

  • на рейс до двух часов – от 587 до 1300 грн,
  • на рейс до трех часов – от 822 до 1564 грн,
  • на рейс больше трех часов – 1087 до 1830 грн.

 

Источник: Гордон

Поделиться:
 


404-скорый
 2017.05.19 22:51 [DE]
Ну и к чему эта программа "Орел или решка", типа проживи в гейропе два дня за 100 бакинских и потом пол года голодай дома.
Господа депутаты, судя из ваших деклараций вы живете просто в параллельной реальности и не понимаете как и на что живет простой украинец. Извините но у простых украинцев нет возможности воровать как вы. Да.Да именно воровать потому как такие суммы можно заработать только являясь "Горцем".

Фитюн..
 2017.05.19 22:53 [UA]
За 20 евро только в пихву в которую мы уже залетели и упали в самом вонючем месте

Лиза
 2017.05.19 23:14 [US]
А билет назад покупать не надо?
На границе как раз именно этот документ будет интересовать пограничника.

апиыа
 2017.05.19 23:40 [UA]
ага, не забываем, что все эти билеты без багажа, макс. небольшой рюкзак. за багаж платишь еще столько же сколько стоит билет

sim
 2017.05.19 23:54 [UA]
Да уж благодетели...куда можно ездить с пустым карманом...Это все отвлечение народа от более насущных проблем...как всегда от очередных повышений цен на все...

работяга
 2017.05.20 00:31 [CY]
Люди вон пишут, что даже лоукостерами дорого летать.
Что уж говорить о нормальных авиакомпаниях.
А отель, питание - не нужно?
Я всегда говорил, что у кого есть деньги на путешествие - у тех найдутся деньги и на визу.

Только торговцы с клетчатыми сумками, небось, рады. Кто практически пешком закордон ходит.

работяга
 2017.05.20 00:42 [CY]
Впечатлило замечание об airBaltic как о бюджетной :)))

Бюджетный там только уровень сервиса :)
Цены приличные.
Самолеты ужасные. Багаж, выбор места - все за деньги, как и в реальных лоукостерах.
Даже регистрация у стойки в аэропорту платная, если через интернет себе талончик не распечатали. Вода, еда - само собой. 200 г воды - 2 евро.
Багаж 35 евро, выбор места 18... офигенно бюджетно :) И сам билет не меньше сотни на самые близкие расстояния. Если намного заранее :)
Кстати, при покупке билета через интернет сдерут еще 5-6 евро "за трансакцию"

работяга
 2017.05.20 00:46 [CY]
Внимательно изучив статью, с легкостью можно ответить на вопрос - куда можно полететь за 20 евро?
Ответ - НИКУДА!.

qwerty
 2017.05.20 02:01 [UA]
И что дальше, как то прикололся полетал.... мало того что в отличии от нормальных авиакомпаний выбора блюд нет, там вообще не кормят.... так еще и леталки дребезжат и стремный пар сверху... однозначно больше не полечу на этой телеге... пусть неРабы летают.. как раз их стихия...

qwerty
 2017.05.20 02:14 [UA]
Да,  редакция, тут вот какя хрень еще... ну в силу безвиза... а если рогулье по прилету завернут,  по те теме что они нищебы... что им делать.. об этом пишите.

Лиза
 2017.05.20 02:31 [US]
> qwerty (2017.05.20 02:14 [UA])
Тс-с, не спугни раньше времени....нас еще ожидает вопль "обманутых", которых завернут на границе. Вот тогда до "муйданутых" и дойдет, как их лихо кинули.

qwerty
 2017.05.20 02:55 [UA]
> Лиза (2017.05.20 02:31 [US])
То все херня.... когда то до них дойдет что русская весна не под запретом, а соцсети, где во время майдана они создавали группы и координировали свой кастрюльный движ под запреттом.... тогда услышишь взрыв ...

Полететь то можно, но
 2017.05.20 03:15 [ES]
Добавьте к этому перелету: проезд до Киева (10 - 12 €), чашка кофе (1 в день ~ 2€), жрачка в день около 20€ в одну харю, проживание в ночлежке ~ 25 - 30€ в день за одну тушку.... ну и на сдачу можно круассан в ПарЫже за 2€ почавкать. Вход в любой музей без экскурсии от 10€. А в некоторых странах даже на заправке бесплатного сортира не найдёте, а если справить по-простецки за углом - прощай Европа + штраф.
Счастливого пути, безвизовые гости.

Русьге Швайн
 2017.05.20 09:26 [UA]
Вечно нищий ватный скот опять ноет, осознавая свою никчемность и бессмысленность существования)))

Да уж.....
 2017.05.20 09:45 [XX]
> бу-го-га (2017.05.20 08:53 [UA])

> Русьге Швайн (2017.05.20 09:26 [UA])
Кастрюльки,ну вы хоть бы чуток в своём развитии продвигались...хотя бы из ясельной группы во вторую младшую,что ли....а так,без движения....ди-би-лы....вам не говорят,что безвиз-это плохо...вам говорят об обязанностях по этому безвизу...а вы только о своих правах орёте,забывая,что в этом мире есть ещё и обязанности....а уж тем паче в еуропе....вы ж так туда стремитесь...привыкайте...

МЕЧТАТЕЛЬ
 2017.05.20 11:08 [XX]
А, может, к Новому году все свидомые укроскакуны разлетятся-переползут в вожделенную Европу и у нас начнётся нормальная жизнь?

qwerty
 2017.05.20 11:38 [UA]
> Да уж..... (2017.05.20 09:45 [XX])
Судя по их выражениям и практически одинаковым шаблонным постам это обычные троли минстеця... не заморачивайся...

в Париж
 2017.05.20 12:02 [UA]
> Русьге Швайн (2017.05.20 09:26 [UA])- А ты, (как это проще сказать), Украиньсге Свинья, очень доволен? В Париж сразу поедешь?

Порада
 2017.05.20 15:39 [UA]
> бу-го-га (2017.05.20 08:53 [UA])
Давай, красава, сгоняй за бугор по безвизу и без денег. А нам потом расскажешь взахлёб как там было классно, ага? Да так, чтоб крымчане взад захотели вернуться!

Ахт Ахт
 2017.05.20 16:47 [UA]
> бу-го-га (2017.05.20 08:53 [UA])
да кого здесь убеждать - безвиз норм! безденег - плохо!

Ахт Ахт
 2017.05.20 16:54 [UA]
Из Киева в Лондон от €36 (1054 грн)
Из Львова в Лондон от €43 (1258 грн)
разница 9 евро можно сэкономить !!!! теперь я понял схему с развозом мусора по всей стране - так автостопом на мусорках можно доехать из Львова в Киев или Днепр на шару - ЭКОНОМИЯ МЛЯ!

Куда можно полететь за €20 благодаря безвизовому режиму

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 01:31]  
Бывшие менеджеры Джонни Деппа об актере: «Он занимался рукоприкладством и оскорблял Эмбер Херд»

[26.06 01:20]  
"Вашей маме зять не нужен?": смешные приколы из реальной жизни

[26.06 01:20]  
Парочка переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах и отправилась в путешествие. ФОТО

[26.06 00:49]  
Катя Осадчая показала красавца-сына

[26.06 00:45]  
​В cоседней стране легализовали марихуану

[26.06 00:40]  
Улыбка до ушей: свежая подборка искрометного юмора

[26.06 00:40]  
Легендарный особняк Мэрилин Монро ищет нового хозяина. ФОТО

[26.06 00:11]  
Под какими именами знаменитости скрываются в отелях

[26.06 00:06]  
Назван смертельно опасный тип перегрева на солнце