Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Истребители МиГ-29 передислоцируют из Николаева в Луцк



Истребители МиГ-29 204-й бригады тактической авиации Воздушных сил ВС Украины, базирующиеся на аэродроме Кульбакино Николаеве, в ближайшее время будут передислоцированы в г. Луцк.


Об этом сообщил бывший командир бригады, а ныне народный депутат, полковник Юлий Мамчур.

 

По словам нардепа, рассматривалось несколько вариантов, однако по ряду причин был выбран Луцк. Мамчур утверждает, что местные бизнесмены готовы обеспечить летчиков жильем и помочь с созданием соотвествующей инфраструктуры.

 

204 бригада тактической авиации была выведена в 2014 году из Крыма, где она базировалась на аэродроме Бельбек. На вооружении бригада имела 46 истребителей МиГ-29 и МиГ-29УБ, а также 4 учебно-тренировочных самолета Л-39М1 чехословацкого производства. На момент аннексии полуострова в бригаде было 4 боеготовых истребителя. За период с апреля по июнь 2014 года из Бельбека в Николаев было вывезено 37 МиГ-29 и МиГ-29УБ, а также 1 Л-39М1. Самолеты были вывезены автотранспортом.

 

С июня 2014 Россия прекратила передачу самолетов с аэродрома Бельбек Украине.

 

Все истребители прибыли в Николаев в небоеготовом состоянии. Силами выездных бригад ГП "Львовский авиаремонтный завод" и сводных групп технического состава из других истребительных частей ВСУ началось восстановление истребителей. Превый восстановленный МиГ-29 совершил полет уже 31 июля 2014 года. Точное количество восстановленных на сегодняшний день истребителей не известно. По разным источникам восстановить удалось от 6 до 10 машин. Несколько позже к восстановлению МиГов подключился и Одесский авиремонтный завод

 

Причины перевода 204-й бригады в Луцк не сообщаются

Поделиться:
 


АБВ
 2017.05.19 21:58 [UA]
Вот места свободного будет в Леваневцах.

доброжелатель
 2017.05.19 22:13 [UA]
Если конечно долетят.

АБВ
 2017.05.19 22:23 [UA]
> доброжелатель (2017.05.19 22:13 [UA])
.....Если конечно долетят.....

Не долетят, а довезут. А вообще подальше на западэнщину линяют. Ведь Николаев по словам губера - сепаратистский город. Мало-ли что. А там свои, западэнские.

Фитюн..
 2017.05.19 22:30 [UA]
Забирайте всех жёлто-голубых хероев с Южного округа к бени матери себе во Львов или Тернополь , а в Кукуеве свой могучий флот припаркуете .

нафаня
 2017.05.19 22:31 [RU]
Сагайдачного на Кузне отремонтировали, порох заработал, а  посудина опять поломалась... 
Многие олигархи победнели, а один презик подобрашись к корыту богатеет..

ахаха
 2017.05.19 23:01 [UA]
ржу с этих генералов, ударную авиацию убирают подальше с гипотетического поля боя. Эти кацапские миги что, в красной книге что ли))))

любопытный
 2017.05.20 00:13 [UA]
> Фитюн.. (2017.05.19 22:30 [UA])Забирайте всех жёлто-голубых хероев с Южного округа к бени матери себе во Львов или Тернополь , а в Кукуеве свой могучий флот припаркуете .
Так отож... С 61-го забрали БТР-ы. Еще с ремонтного позабирают и шо потом?

лол
 2017.05.20 00:27 [UA]
> ахаха (2017.05.19 23:01 [UA])
не, в красной книге касапские минометы с лугандона

ггггггг
 2017.05.20 01:02 [UA]
"На момент аннексии полуострова в бригаде было 4 боеготовых истребителя"))))

Сергей
 2017.05.20 02:31 [UA]
Одно ясно!!! Доходит наш город!!! Главное,чтоб рошен брали побольше,да за газ разбавленный сполна платили!!!

И
 2017.05.20 02:55 [UA]
и

Сталкер
 2017.05.20 05:25 [UA]
В Луцке их на металл и порежут-там алюминий принимают дороже ,чем в Николаеве.

111
 2017.05.20 06:38 [UA]
Доборолась Украіна до самого краю. Гірше ляха своі діти іі розпинають.

1020
 2017.05.20 07:25 [CZ]
Что то назревает?

Николаевец
 2017.05.20 08:44 [XX]
Сколько себя помню столько юга считались для военных льготными округами.Что на самом деле происходит?Какого хрена убирают авиацию?

Туши свет!
 2017.05.20 14:07 [UA]
Я, извините, такой наивный, имею до вас вопрос. У вас же прошла  повальная декоммунизация, да? А почему это советские МИГи-29  до сих пор не сдали на металлолом? Это же наследие проклятых коммуняк!Это же они, повальные алкаши и ленивые тунеядцы, загаживали чистое нэзалэжное небо своими выхлопами!  Какое-то двойное дно у форпоста, защищающего братскую Европу от нашествия бурятских подводников и конников-танкистов. То, что мне выгодно - нэхай будэ, остальное - свалим, поломаем, обольём краской, переименуем - нам цэ нэ трэба -  и обзовём декоммунизацией!!! Покончим, так сказать, с проклятым прошлым! Логику вашу понять мало  кто может, никто не сможет, в общем, её понять, выражаясь шершавым языком Педалика Клычко! В общем, туши свет!

АБВ
 2017.05.20 23:23 [RO]
> Николаевец (2017.05.20 08:44 [XX])
....Какого хрена убирают авиацию?....

Город сепаратистский. Сенкевич же сказал. Мало-ли что.

Истребители МиГ-29 передислоцируют из Николаева в Луцк

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's

[23.06 22:40]  
В соцсетях смеются над реакцией журналиста на мокрого Путина. ФОТО

[23.06 22:33]  
Медики подсказали, кому полезно есть грецкие орехи

[23.06 22:20]  
Известный украинский продюсер встал на защиту Ивана Дорна