Николай Трофимов
Google

Новостной порталНовости мира

За некачественный ремонт флагмана ВМС Украины заставят заплатить николаевское предприятие



Поломка некачественно отремонтированного двигателя фрегата "Гетман Сагайдачный" произошел давно. Данный инцидент никак не связан с ремонтными работами, которые в настоящее время проводятся на флагмане ВМС Украины.

 

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр командования ВМС.

 

"Ситуация с некачественным ремонтом механизма корабля касается правоотношений, которые не имеют отношения к нынешним работам по техническому восстановлению корабля. Командование ВМС ВСУ совместно с органами прокуратуры принимает меры по возмещению убытков, нанесенных действиями одного из предприятий Николаевской области. Точку здесь должен поставить суд", - сказано в сообщении.

 

В настоящее время корабль находится на ремонте в доке судоремонтного завода г. Черноморска (Ильичевска) в Одесской области. На фрегате предполагается заменить бортовую арматуру, провести очистку корпуса и его покраску.

"Командование ВМС надеется, что эти работы будут выполнены в полной мере и в установленные соглашением сроки", - заявляют в штабе ВМФ.

 

В сообщении не указывается, какое именно предприятие в Николаевской области произвело «некачественный ремонт». Однако выяснить это не так уж сложно. Единственным николаевским предприятием, на которое заходил для ремонта «Гетьман Сагайдачный» был завод им. 61 коммунара. Правда, не исключено, что для ремонта двигателя завод привлекал каких-то субподрядчиков.

 

Как сообщали сегодня «Новости-N», военная прокуратура требует через суд взыскать 668 тысяч гривен штрафа с предприятия-подрядчика за неустранение в срок поломки двигателя фрегата «Гетьман Сагайдачный», произошедшей сразу после ремонта.

 

В 2016 году прокуратура уже открывала уголовное производство относительно ремонта «Гетьмана Сагайдачного» на заводе им. 61 Коммунара в Николаеве по ч. 3 ст. 191 УК Украины - «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

 

Тогда было установлено, что при ремонте ремонте и техническому обслуживанию кораблей ВМС Украины, использовалась металлопродукция со склада предприятия, которая документально оформлялась как приобретенная в двух обществах с ограниченной ответственностью в результате тендерных торгов. Такая «схема» имела место, в частности, при ремонте не только фрегата «Гетман Сагайдачный», но и ракетного катера «Прилуки», десантного катера «Сватово».

 

В результате завод необоснованно перечислили частным предприятиям 1,3 миллиона гривен.

 

Чем закончилось данное уголовное производство так и осталось неизвестным.

 

 

Поделиться:
 


АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ
 2017.05.19 19:40 [UA]
>Тогда было установлено
- когда и кем?
>использовалась металлопродукция со склада предприятия
- там двигатель ремонтировали или "дом"?
>В результате завод необоснованно перечислили частным предприятиям 1,3 миллиона гривен.
- кому?
>Чем закончилось данное уголовное производство так и осталось неизвестным.
- тогда о чем эти домыслы?

$
 2017.05.19 19:57 [US]
Поломка - произошел давно.

Казак
 2017.05.19 20:39 [RU]
> АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ (2017.05.19 19:36 [DE])
"...>На фрегате предполагается заменить бортовую арматуру
- это что такое за конструкция на судне "бортовая арматура"? Он у вас не железобетонный часом,а то я не курсе .."

Уважаемый,Вы ОЧЕНЬ сильно не в курсе,а посему не используйте ник "АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ".
Бортовой арматурой,донно-бортовой арматурой на флоте и в судостроении называют весь комплекс судовых трубопроводов,задвижек,клинкетов,кингстонов,клапанов и т.д.,разобщающих и соединяющих судовые трубопроводы между собой и с забортным пространством,как подводным(ниже ватерлинии),так и надводным(выше ватерлинии).

вообще то он прав...
 2017.05.19 22:05 [UA]
> Казак (2017.05.19 20:39 [RU])
нет бортовой арматуры, есть судовая арматура. И отдельно есть донная арматура - это всё то, что ты перечислил. Но бортовая арматура - это неграмотно.

Казак
 2017.05.19 22:56 [RU]
> вообще то он прав... (2017.05.19 22:05 [UA])
Второй уважаемый,Вы хотите со мной поспорить?...)))
Открываем умную книгу "Российский Морской Регистр Судоходства.Правила классификации и постройки морских судов.Том 2".Находим Часть VIII "Системы и трубопроводы",пункт 4 "Арматура",подпункт 4.3 "Кингстонные и ледовые ящики.Донная и бортовая арматура.Отверстия в наружной обшивке."...)))
Это моя настольная книга...)))
А судовая арматура включает в себя донную,бортовую,дистанционно-управляемую,газоотводную,закрытия воздушных труб и т.д...

Алковатник
 2017.05.20 00:39 [RU]
Казак смачно уделал знатоков судостроения:)))

Да уж.....
 2017.05.20 10:22 [XX]
> Казак (2017.05.19 22:56 [RU])
Ну так это жишь РОССИЙСКИЙ Морской..... РОС-СИЙ-СКИЙ...и этим всё сказано,для кастрюлькиных))))))

Ахт Ахт
 2017.05.20 17:10 [UA]
> Казак (2017.05.19 20:39 [RU]) ну уж если придираться к словам то не "судовая", а "корабельная"...

А по сути вопроса как не понятно - эти деньги (668 тысяч гривен) надо взыскать с рабочих завода тем самым сокраив им долг по зп!

Казак
 2017.05.20 20:28 [RU]
> Ахт Ахт (2017.05.20 17:10 [UA])
"...то не "судовая", а "корабельная"..."

Третий...)))...Я Вас разочарую,но всё же именно СУДОВАЯ...Определение КОРАБЛЬ/КОРАБЕЛЬНЫЙ используется для указания на принадлежность к БОЕВОМУ флоту.В военном флоте существуют БОЕВЫЕ КОРАБЛИ и СУДА ОБЕСПЕЧЕНИЯ(которые тоже военные,но не боевые)...А в судостроении для арматуры нет разницы,где она установлена,на крейсере или танкере...И там и там она будет судовой.

Ахт Ахт
 2017.05.20 21:36 [UA]
> Казак (2017.05.20 20:28 [RU])
а знаете я с вами соглашусь. все таки к Сагойдачному больше термин судно подходит)

Казак
 2017.05.20 21:40 [RU]
> Ахт Ахт (2017.05.20 21:36 [UA])
Смех сквозь слёзы...Ведь родился то он КОРАБЛЁМ...

За некачественный ремонт флагмана ВМС Украины заставят заплатить николаевское предприятие

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 07:42]  
Кина Шен и ее кукольно-готический образ. ФОТО

[26.07 07:28]  
Врачи рассказали, что может уберечь от рака

[26.07 07:21]  
Дженнифер Лопес порадовала фанатов откровенным нарядом. ФОТО

[26.07 07:16]  
"Пингвины умнее людей" и другие искрометные открытки. ФОТО

[26.07 07:00]  
Частная резиденция в Перу с видом на долину. ФОТО

[26.07 06:39]  
Жена легенды "Динамо" поразила Сеть откровенными кадрами. ФОТО

[26.07 06:32]  
Финляндия тестирует инновационное лекарство от диабета

[26.07 05:31]  
Три неплохих варианта для диетического завтрака

[26.07 01:32]  
Онкологи разработали новое лекарство от рака