Николай Трофимов
Google

Новостной порталНовости мира

За некачественный ремонт флагмана ВМС Украины заставят заплатить николаевское предприятие



Поломка некачественно отремонтированного двигателя фрегата "Гетман Сагайдачный" произошел давно. Данный инцидент никак не связан с ремонтными работами, которые в настоящее время проводятся на флагмане ВМС Украины.

 

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр командования ВМС.

 

"Ситуация с некачественным ремонтом механизма корабля касается правоотношений, которые не имеют отношения к нынешним работам по техническому восстановлению корабля. Командование ВМС ВСУ совместно с органами прокуратуры принимает меры по возмещению убытков, нанесенных действиями одного из предприятий Николаевской области. Точку здесь должен поставить суд", - сказано в сообщении.

 

В настоящее время корабль находится на ремонте в доке судоремонтного завода г. Черноморска (Ильичевска) в Одесской области. На фрегате предполагается заменить бортовую арматуру, провести очистку корпуса и его покраску.

"Командование ВМС надеется, что эти работы будут выполнены в полной мере и в установленные соглашением сроки", - заявляют в штабе ВМФ.

 

В сообщении не указывается, какое именно предприятие в Николаевской области произвело «некачественный ремонт». Однако выяснить это не так уж сложно. Единственным николаевским предприятием, на которое заходил для ремонта «Гетьман Сагайдачный» был завод им. 61 коммунара. Правда, не исключено, что для ремонта двигателя завод привлекал каких-то субподрядчиков.

 

Как сообщали сегодня «Новости-N», военная прокуратура требует через суд взыскать 668 тысяч гривен штрафа с предприятия-подрядчика за неустранение в срок поломки двигателя фрегата «Гетьман Сагайдачный», произошедшей сразу после ремонта.

 

В 2016 году прокуратура уже открывала уголовное производство относительно ремонта «Гетьмана Сагайдачного» на заводе им. 61 Коммунара в Николаеве по ч. 3 ст. 191 УК Украины - «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

 

Тогда было установлено, что при ремонте ремонте и техническому обслуживанию кораблей ВМС Украины, использовалась металлопродукция со склада предприятия, которая документально оформлялась как приобретенная в двух обществах с ограниченной ответственностью в результате тендерных торгов. Такая «схема» имела место, в частности, при ремонте не только фрегата «Гетман Сагайдачный», но и ракетного катера «Прилуки», десантного катера «Сватово».

 

В результате завод необоснованно перечислили частным предприятиям 1,3 миллиона гривен.

 

Чем закончилось данное уголовное производство так и осталось неизвестным.

 

 

Поделиться:
 


чик
 2017.05.19 18:40 [RU]
так сенкевич его сносит....завод..

Макаров
 2017.05.19 19:27 [UA]
Потемкина на вас нет, корабелы недоделанные.

АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ
 2017.05.19 19:36 [DE]
>Поломка некачественно отремонтированного двигателя фрегата Гетман Сагайдачный произошел давно.
- т.е. вы ходили с поломанным двигателем? ага.. ага..
>Данный инцидент никак не связан с ремонтными работами, которые в настоящее время проводятся на флагмане ВМС Украины.
- вы чего так кипишуете?
>нанесенных действиями одного из предприятий Николаевской области
- Интересный намек
>На фрегате предполагается заменить бортовую арматуру
- это что такое за конструкция на судне "бортовая арматура"? Он у вас не железобетонный часом,а то я не курсе такого поворота?
>Командование ВМС надеется
- тряпки что ли?
>В сообщении не указывается
- не указано - значит не говори свои домыслы
>Правда, не исключено,
- опять домыслы
>завод привлекал каких-то субподрядчиков
- минуточку: фрегата Гетман Сагайдачный - это боевое судно и пока оно на заводе, даже мыши должны бегать колонной "лапа в лапу". За эти следят дабы не было хищения оборудования, документации, никто не устраивал показ боевого судна!

АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ
 2017.05.19 19:40 [UA]
>Тогда было установлено
- когда и кем?
>использовалась металлопродукция со склада предприятия
- там двигатель ремонтировали или "дом"?
>В результате завод необоснованно перечислили частным предприятиям 1,3 миллиона гривен.
- кому?
>Чем закончилось данное уголовное производство так и осталось неизвестным.
- тогда о чем эти домыслы?

АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ
 2017.05.19 19:49 [DE]
Во исходник 
rian.com.ua/incidents/20170519/1024181756.html
ни слова и Николаеве

Вот вам другие домыслы:
У завода долги перед работниками - Крейсер Украина не хотят отдавать задолги - делают заявления о поломках, которые имели место быть давно, но тогда никто не занимался ими вообще

$
 2017.05.19 19:57 [US]
Поломка - произошел давно.

Казак
 2017.05.19 20:39 [RU]
> АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ (2017.05.19 19:36 [DE])
"...>На фрегате предполагается заменить бортовую арматуру
- это что такое за конструкция на судне "бортовая арматура"? Он у вас не железобетонный часом,а то я не курсе .."

Уважаемый,Вы ОЧЕНЬ сильно не в курсе,а посему не используйте ник "АДМИРАЛ ФЛОТА ЛЮБОВ".
Бортовой арматурой,донно-бортовой арматурой на флоте и в судостроении называют весь комплекс судовых трубопроводов,задвижек,клинкетов,кингстонов,клапанов и т.д.,разобщающих и соединяющих судовые трубопроводы между собой и с забортным пространством,как подводным(ниже ватерлинии),так и надводным(выше ватерлинии).

вообще то он прав...
 2017.05.19 22:05 [UA]
> Казак (2017.05.19 20:39 [RU])
нет бортовой арматуры, есть судовая арматура. И отдельно есть донная арматура - это всё то, что ты перечислил. Но бортовая арматура - это неграмотно.

АБВ
 2017.05.19 22:17 [UA]
> Казак (2017.05.19 20:39 [RU])
.....Он у вас не железобетонный часом....

Мыздобулы поставят на прикол как символ революции гнидности. А-ля Аврора.

Казак
 2017.05.19 22:56 [RU]
> вообще то он прав... (2017.05.19 22:05 [UA])
Второй уважаемый,Вы хотите со мной поспорить?...)))
Открываем умную книгу "Российский Морской Регистр Судоходства.Правила классификации и постройки морских судов.Том 2".Находим Часть VIII "Системы и трубопроводы",пункт 4 "Арматура",подпункт 4.3 "Кингстонные и ледовые ящики.Донная и бортовая арматура.Отверстия в наружной обшивке."...)))
Это моя настольная книга...)))
А судовая арматура включает в себя донную,бортовую,дистанционно-управляемую,газоотводную,закрытия воздушных труб и т.д...

Алковатник
 2017.05.20 00:39 [RU]
Казак смачно уделал знатоков судостроения:)))

Да уж.....
 2017.05.20 10:22 [XX]
> Казак (2017.05.19 22:56 [RU])
Ну так это жишь РОССИЙСКИЙ Морской..... РОС-СИЙ-СКИЙ...и этим всё сказано,для кастрюлькиных))))))

Ахт Ахт
 2017.05.20 17:10 [UA]
> Казак (2017.05.19 20:39 [RU]) ну уж если придираться к словам то не "судовая", а "корабельная"...

А по сути вопроса как не понятно - эти деньги (668 тысяч гривен) надо взыскать с рабочих завода тем самым сокраив им долг по зп!

Казак
 2017.05.20 20:28 [RU]
> Ахт Ахт (2017.05.20 17:10 [UA])
"...то не "судовая", а "корабельная"..."

Третий...)))...Я Вас разочарую,но всё же именно СУДОВАЯ...Определение КОРАБЛЬ/КОРАБЕЛЬНЫЙ используется для указания на принадлежность к БОЕВОМУ флоту.В военном флоте существуют БОЕВЫЕ КОРАБЛИ и СУДА ОБЕСПЕЧЕНИЯ(которые тоже военные,но не боевые)...А в судостроении для арматуры нет разницы,где она установлена,на крейсере или танкере...И там и там она будет судовой.

Ахт Ахт
 2017.05.20 21:36 [UA]
> Казак (2017.05.20 20:28 [RU])
а знаете я с вами соглашусь. все таки к Сагойдачному больше термин судно подходит)

Казак
 2017.05.20 21:40 [RU]
> Ахт Ахт (2017.05.20 21:36 [UA])
Смех сквозь слёзы...Ведь родился то он КОРАБЛЁМ...

За некачественный ремонт флагмана ВМС Украины заставят заплатить николаевское предприятие

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 14:41]  
Чудовищный ляп футбольного судьи развеселил соцсети. ВИДЕО

[24.05 14:19]  
Нелегкая жизнь в саванне. ФОТО

[24.05 14:00]  
#Сырок_Хлеб_и_Кефир: Украину захлестнул забавный флешмоб. ФОТО

[24.05 13:41]  
Самодельный мобильный дом на велотяге. ФОТО

[24.05 13:19]  
Эпичное видео синхронного нокдауна "взорвало" Сеть. ВИДЕО

[24.05 13:00]  
Экс-Miss Bumbum рисует картины задницей. ФОТО

[24.05 12:39]  
Полуголая российская модель развеселила Сеть, устроив фотосессию в луже. ВИДЕО

[24.05 12:20]  
Жуткие и загадочные заброшенные объекты на территории бывшего СССР. ФОТО

[24.05 12:00]  
Подборка улетных демотиваторов с забавными собаками. ФОТО