На Николаевщине 17-летний подросток, забравшийся в детсад за едой и мылом, может сесть на шесть лет

19.05.2017 в 16:20

В Николаевской области 17-летний подросток забрался в детский сад и украл продуты питания и гигиены для собственного пользования, а также банку краски на продажу.



Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.



В полицию Казанковского района Николаевской области обратилась воспитатель детсада, которая сообщила, что в ночь на 10 мая неизвестные лица, повредив замок входной двери, проникли в помещение дошкольного учреждения, расположенного в одном из сел района, и украли продукты питания, средства личной гигиены и банку краски.



Правоохранители установили, что к краже причастен 17-летний местный житель.


Со слов вора, он, зная, что в ночное время на указанной территории никого нет, решил проникнуть в помещение детсада и присвоить чужое имущество. Продукты питания он съел, краску реализовал, а средства личной гигиены оставил для пользования.



С прокуратурой согласовывается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража» и избрании в отношении него меры пресечения.



Полицейские выяснили, кому злоумышленник продал краску, изъяли ее и вернули владельцу.



С местной прокуратурой согласовывается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и избрании в отношении него меры пресечения.



Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив