Сутки в АТО: ранены трое украинских бойцов

19.05.2017 в 09:30

За минувшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 40 раз – ранение получили трое бойцов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в пятницу, 19 мая.

 

По данным штаба, на Приморском направлении зафиксировано около 25 обстрелов позиций ВСУ. В частности, по укреплениям сил АТО в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Бердянского сепаратисты неоднократно били из минометов калибра 120 мм.

На Донецком направлении сложной ситуация остается в южном пригороде Авдеевки. Вечером противник обстреливал силы АТО на этом участке фронта из 122-миллиметровых артиллерийских систем, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов.

На луганском направлении зафиксированы 5 фактов применения сепаратистами оружия. В частности, вечером незаконные вооруженные формирования обстреливали украинских бойцов у Троицкого из 82-миллиметровых минометов и гранатометов. В районе Малинового, Новозвановки и Новоалександровки били из гранатометов и стрелкового оружия.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив