Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко рассказал о первых шагах создания крымскотатарской автономии в Крыму



Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что будущая крымскотатарская автономия учтет также права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове.

 

Об этом Порошенко сказал во время вечера-реквиема памяти жертв геноцида крымскотатарского народа в Национальной опере Украины.

 

«Неделю назад Конституционная комиссия по моему поручению приняла решение о создании рабочей группы по наработке предложений изменений и дополнений в Конституцию Украины относительно Автономной Республики Крым», - напомнил он. «Конечно, мы делаем первые шаги в вопросе создания в Крыму национальной автономии крымских татар. Безусловно, эта автономия полностью учтет равные права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове», - отметил глава государства.

 

Как сообщалось, 11 мая рабочая комиссия по наработке изменений в Основной закон Украины относительно Крыма определила параметры своей работы по законодательному установлению статуса крымских татар в составе унитарной Украины. 14 мая Порошенко выразил надежду, что Конституционная комиссия в ближайшее время определит формат будущей крымскотатарской автономии.

 

telegraf.com.ua

Поделиться:
 


Джемиль-Анам-Насра
 2017.05.19 00:09 [DE]
Эти занимательные рассказы об автономии нашептала Пете его верная подруга- белка.

Lyudmyla
 2017.05.19 06:10 [IT]
"Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что будущая крымскотатарская автономия учтет также права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове".    Да, уже учли права и свободу этнических русских по всей Украине.

Пэтя - тварь!!!
 2017.05.19 06:48 [RU]
Эта тупоголова свинья уже зовсім з глузду з'їхала. Тварь!!!

Наивный
 2017.05.19 07:22 [UA]
"Безусловно, эта автономия полностью учтет равные права и свободы украинцев, этнических русских и представителей всех других этносов, проживающих на полуострове», - отметил глава государства."

Кажется Форду приписывали фразу:"Вы можете выбирать любой цвет автомобиля, но он обязательно должен быть черным."

Равные права, но... чтобы обязательно была "унитарность", "едина державна мова", вышиванка, памятник Тарасу Григорьевичу на каждой площади, крест голодомора непдалеку и портрет Президента в кабинетах у чиновников....

Петро Порошенко
 2017.05.19 10:09 [RU]
Да вы просто не поняли..  Я сейчас издам указ выкопать еще одно Черное море и там будет еще один Крым.. Но татаро-свидомый..

Иван
 2017.05.19 10:26 [UA]
А нечего было татарам фашистов встречать с хлебом-солью!! И работать у них надзирателями и старостами! Поделом им! Сталин очень  правильно  сделал!  Надо было так же поступить и с западенцами-бандеровцами, всех отправить на Колыму!!!!!!!!!!!!!

Кацапчук
 2017.05.19 10:26 [RU]
Нифуёво он "безвиз" отпраздновал.

Севастополь
 2017.05.19 10:47 [UA]
Сторожилы крымские говорят,что департировав татар, Сталин спас их жизни, потому что их бы просто повырезали. И кстате был такой случай: департировали семью красноармейца татарина, но эта ошибка была очень быстро исправлена и семью вернули в Крым в кратчайшие сроки.

АБВ
 2017.05.19 10:54 [UA]
Парашка уже начал жить в выдуманном им мире. Следующий шаг - Вятрович будет для него писать фантастические рассказы.

Лихой бизнес
 2017.05.19 10:57 [UA]
на беспонтовых проектах...за наши деньги..1 млрд. на блокировку сайтов, сколько на автономиб татар выделяется, озвучьте пожалста..Войны и евровидения мало, во вкус вошли???

Порошенко рассказал о первых шагах создания крымскотатарской автономии в Крыму

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО