В Вознесенске женщина избила 80-летнюю старушку скалкой и отобрала последние 100 гривен

18.05.2017 в 16:21
В Вознесенске женщина избила 80-летнюю старушку скалкой и отобрала последние 100 гривен

В Вознесенске женщина избила 80-летнюю старушку скалкой и отобрала последние 100 гривен

Днем в понедельник, 15 мая, в городе Вознесенске Николаевской области 50-летняя женщина побила старушку скалкой и забрала последние 100 гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

По словам потерпевшей установлено, что днем в понедельник, 15 мая, в ее дом в г. Вознесенске Николаевской области зашла наглядно знакомая женщина. Злоумышленница схватила со стола домовладелицы деревянную скалку и начала бить 80-летнюю бабушку, требуя признаться, где она прячет деньги. Пенсионерка отдала свой кошелек, в котором находились 100 грн. Деньги грабительница забрала и ушла, а потерпевшая только на следующий день рассказала об ограблении своей родственнице, которая пришла ее навестить.

Полицейские, узнав приметы злоумышленницы, установили ее личность. Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и в прошлом году освободилась из мест лишения свободы, отбывая наказание за совершение тяжкого преступления. 50-летняя грабительница была задержана в порядке ст.208 УПК Украины по месту жительства через несколько часов после получения сообщения о преступлении.

Свой поступок злоумышленница объяснила тем, что ей срочно были нужны деньги. Для того, чтобы быстро их получить, она выбрала дом пенсионерки, увидев открытые входные двери. Зная, что потерпевшая в силу своего преклонного возраста не будет оказывать сопротивление, грабительница отобрала у нее последние деньги и потратила их на собственные нужды.

Вознесенские правоохранители проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив