Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Депутаты ВР отменили "закон Савченко"



Верховная Рада отменила так называемый "закон Савченко", предусматривающий зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

 

Соответствующий законопроект №5534 поддержали 227 народных депутатов на заседании в четверг, 18 мая.

 

Автор этого законопроекта – народный депутат, член депутатской группы "Возрождение" Антон Яценко.

 

Документ предусматривает, что "предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день". Суду разрешается при назначении наказаний учитывать предварительное заключение и смягчать наказание или полностью освобождать осужденного от его отбывания.

 

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 

 

Поделиться:
 


Ахмед
 2017.05.18 15:26 [UA]
Интересно.как это отразится на убийце 4-х молодых людей на бэхе возле 
Ц.Рынка ахаджанове ? Неужели ему 4-ый раз повезёт :1.остался жив после ДТП,2.не разорвали на части родственники убиенных,3.вчера заводский суд приговорил его к смешному наказанию 5 лет,из которых по закону савченко ему осталось 2,5г. 4.а сегодня этот закон отменяют .

Городовой
 2017.05.18 15:26 [UA]
А бандюков, которых уже выпустили (тыщь так двадцать-тридцать) теперь тоже в клетку вернут или ближайшие лет десять детей на улицу лучше не выпускать? Дебилы бл.... Головой думать нужно, прежде чем что-то делать, бл.....

ахаха
 2017.05.18 15:34 [UA]
дбл блт)))))

да да
 2017.05.18 15:39 [UA]
> Ахмед (2017.05.18 15:26 [UA])

Дык поэтому ему так быстренько и обьявили приговор, свои ведь знали про отмену закона савченко ))
Короче все как обычно

Николаевец
 2017.05.18 15:40 [T1]
Теперь ждем обращения депутатов ВР к Путину с просьбой отменить помилование.

Городовой
 2017.05.18 15:43 [UA]
> Николаевец (2017.05.18 15:40 [T1])
Смешно))), развеселил))) только кто её заберёт? кому она нах нужна?

Житомасон
 2017.05.18 15:47 [UA]
Вы еще предложите растворить надюсавченко в кислоте и залить её назад в маму, чтобы она больше не рождалась./целиком и без растворения она в маму не влезет/

панадусерам
 2017.05.18 15:58 [ES]
А публично перед народом признаться, что были не правы,что приняли глупый и опасный закон,в результате которого на волю вышли тысячи преступников?Слабо что ли?..
В нете ходит мем :
"Обидно не за то,що крайину просрали, а обидно за то, что москали оказались правы!"

Очевидно
 2017.05.18 16:23 [UA]
> Ахмед (2017.05.18 15:26 [UA])
> да да (2017.05.18 15:39 [UA])
Никак, закон обратной силы не имеет.

Казак
 2017.05.18 19:18 [RU]
> Житомасон (2017.05.18 15:47 [UA])
"...целиком и без растворения она в маму не влезет..."

Ты забыл ещё один этап - выпаривание...)))...Тогда точно влезет...

Депутаты ВР отменили "закон Савченко"

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО

[28.07 18:10]  
Трое преступников, сбежавших из тюрьмы, снимали свой побег на камеру. Видео