"Шахтер" победил "Динамо" в финале Кубка Украины

18.05.2017 в 09:45

В Харькове на стадионе “Металлист” состоялся 26-й по счету финал Кубка Украины, в котором донецкий “Шахтер” встретился с киевским “Динамо”.

Об этом передает УНН.

Уже в дебюте встречи один из игроков “Динамо” сыграл в своей площадке рукой, за что арбитр Константин Труханов назначил 11-метровый. Выполнять пенальти подошел Марлос, который хотел перебросить Максима Коваля, но попал мячом в перекладину ворот.

В целом “Шахтер” больше контролировал мяч, однако моментов не создал. В конце 45-минутки Денис Гармаш точной передачей вывел Андрея Ярмоленко на свидание с Пятовым — вингер на скорости прошел кипера, но не сумел попасть в пустые ворота.

Во второй половине команды не создали голевых моментов, а судьбу встречи решило индивидуальное мастерство Марлоса на 80 минуте. Бразилец с фланга сместился в центр, обыграл оппонента и точно пробил метров с 20-21, установив окончательный счет — 1: 0.

Заметим, что “Шахтер” сравнялся с “Динамо” по количеству выигранных Кубков Украины — по 11 трофеев.