На Донбассе ранены пять бойцов ВСУ, – штаб АТО

18.05.2017 в 09:30

За минувшие сутки, 17 мая, подразделения сепаратистов 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. В результате боевых действий пятеро украинских военнослужащих были ранены, - передает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Приморском направлении зафиксирован 21 обстрел. Горячими точками остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Красногоровка и Марьинка. Также под огонь попали опорные пункты ВСУ в районе Водяного, Гнутово, Лебединского, Богдановки, Новотроицкого и Чермалыка. В частности, из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм противник бил по опорным пунктам в районе Павлополя.

На Донецком направлении самой сложной ситуация остается в районе Авдеевки. Ее пригород и некоторые позиции южнее сепаратисты обстреливали из запрещенных 120-миллиметровых минометов и танка. Там же, а также в районе Кодема, противник применил 122-миллиметровые артиллерийские системы.

На Луганском направлении зафиксированы 13 фактов применения оружия. В частности, противник вел огонь из 120-милиметровых и 82-миллиметровых минометов по укреплениям сил АТО вблизи Крымского. Уже вечером боевики применили минометы калибра 82 мм в районе Новоалександровки. Возле Новозвановки сепаратисты били из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также из гранатометов велся огонь неподалеку Троицкого и Лобачево.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив