Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинский юрист подал в суд на Порошенко из-за запрета соцсетей



Юрист «Чугуевской правозащитной группы» Роман Лихачев подал иск к президенту Украины Петру Порошенко об отмене его указа, предписывающего закрыть доступ пользователей к российским социальным сетям. Об этом Лихачев сообщил на своей странице в Facebook.



«Я не буду мириться с таким беззаконным и безнаказанным нарушением прав граждан, господин президент. И дело не в ВК и не "Одноклассниках" и т.д., дело в способе ограничить свободу», — написал юрист.



«Что завтра? Запретить думать? Запретить дышать?» — задался Лихачев вопросом. Он указал на то, что Украина — страна, которая движется в Европу, а делает то, что Северная Корея.



«Я просто не могу понять, где и когда я делегировал государству право определять, что и где мне смотреть, писать и читать», — заключил правозащитник.



Иск, снимок которого прилагается в посте, подан в Высший административный суд Украины с требованием признать незаконным решение президента в части, противоречащей закону, и отменить эти положения указа.



16 мая Порошенко подписал указ, согласно которому сервисы компаний «Яндекс» и Mail.Ru Group, а также социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» подлежат блокировке на территории страны. Согласно документу, компании в течение трех лет не смогут осуществлять никаких финансовых операций и выводить деньги или другое имущество за пределы страны.



В Интернет Ассоциации Украины признали, что ограничение доступа к российским ресурсам технически невозможно. По словам председателя организации Александра Федиенко, на выполнение указа понадобится около миллиарда долларов и порядка двух лет.

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Лиза
 2017.05.18 02:00 [US]
Где можно подписать-присоединиться?

ліза здрисни ( )
 2017.05.18 02:08 [UA]
чемодан вокзал расися

Іден
 2017.05.18 02:32 [UA]
Смішно! На сторінці цього "юриста" у Facebook розміщений фейковий листок без дати, без змісту, без доказів сплати судового збору. Проте, вже через годину після появи цього "позову" на сторінці мало відомого навіть в межах Харківщини "юриста", російська lenta.ru посилається на нього, катає цілу новину у топі. Зараз, з посиланням на російській ресурс, всі сайти подібні цьому поширюють даний фейк. Ось вам і стотисячний доказ ведення інформаційної війни російськими структурами.

Іден
 2017.05.18 02:36 [UA]
> Лиза (2017.05.18 02:00 [US])

Підписатися можете на lenta.ru, або на сторінці Роми Ліхачова у Facebook.

Влад ( )
 2017.05.18 02:36 [UA]
Все отношения со страной рашистких оккупантов-тундраварваров прекратить! Правильно!
Пропаганду кремлевской банды запретить!

вапт
 2017.05.18 03:01 [UA]
рагули, че скулим, собаки карпатские?) хули на николаевском сайте забыли?)) в схрон!

......
 2017.05.18 03:08 [US]
> ліза здрисни (2017.05.18 02:08 [UA])
Школяр!!!Она уже уехала и живет как человек,и за тебя убогого переживает .А у тебя одни лозунги в башке

Лиза
 2017.05.18 03:10 [US]
> ліза здрисни (2017.05.18 02:08 [UA])
> Влад (2017.05.18 02:36 [UA])
Ну вот, парочку идиотов с "новыми адресами" и поймали....

А остальным - нагнуться в локтевой позе и приготовить вазелин, вас и дальше будут сношать с вашего же согласия. Дебилы, б...(с)

про
 2017.05.18 03:18 [UA]
> Лиза (2017.05.18 03:10 [US])
Эти раньше быдлом были, а сейчас расселись возле корыта, и элитой себя считают. Но ум-то остался прежним, отсюда и весь этот детский лепет, вроде "расисия" и прочие признаки йододефицита.

1
 2017.05.18 05:48 [UA]
Да

Олег
 2017.05.18 06:44 [CZ]
Он лешил людей свободы

Свидомый
 2017.05.18 06:45 [RU]
Американский Госдеп призвал Украину решать проблемы не нарушая конституционных свобод.
Майдановские лозунги остались лозунгами.
А время идёт .
Три года впустую.
Уже и Янукович кажется хорошим, lдемократичным ...

конти
 2017.05.18 07:56 [UA]
Правильно  а  то за нас все решили что мы должны смотреть что читать неужели проблема только в этом

Для не глупых
 2017.05.18 08:06 [UA]
Посмотрите какой у меня ай пи, а выл всегда ua, проблема решается за 5 минут

Ксю
 2017.05.18 09:17 [UA]
пан Президен возомнил себя Ким Чен Ыном -кажется так величают правителя Северной Кореи, а надо бы папой Францисском, - в том плане, что человек ризы за предыдущими донашивает, а не заказывает себе  по 100 кусков за каждую,- кстати где можно почитать сколько нам обходится содержание президентского аппарата? документ в студию. а юрист молодец, и для этого не нужно быть ведущим юристом, - если у онных не хватило среагировать в первый же день на такую фигню, то кто то же должен

Чеширский кот
 2017.05.18 11:00 [XX]
Молодец юрист! Для скачущих - запрет Одноклассников, Контакта и Мейла имеет куда более прагматичную сторону, чем общаться-не общаться. Угадайте какую! ДЕНЬГИ!!! Уже есть приблизительные подсчеты какой отток рекламных средств пойдет в пользу Гугла и Фейсбука - миллионы. Скорее всего наш президент просто прикупил акции этих компаний, вот и озаботился увеличением прибыли. А вы "патриотизм", "нет России" - наивные как дети в ясельной группе.
И еще, подобным запретом президент нарушает статью Конституции о свободах граждан. Хотя, кого это уживляет. Первый раз что ли... На военный переворот глаза закрыли, бизнес ему простили, оффшоры забыли...

322/233
 2017.05.18 21:03 [UA]
> Влад (2017.05.18 02:36 [UA])
хуйло с баштана

Свобода слова ( )
 2017.05.22 15:26 [UA]
Надо на все подать на эту свинью и за его типо слова на правдивые что он быстро закончит войну козел!!!

Украинский юрист подал в суд на Порошенко из-за запрета соцсетей

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО