Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Поездки без виз: ЕС рассказал, сколько нужно денег



В Евросоюзе рассказали, сколько украинцы должны иметь минимум денег при безвизовом пересечении границы.

 

Сегодня в Страсбурге было подписано соглашение о безвизе Украины с ЕС. Уже с 11 июня визы украинцам для поездок в Европу не нужны. В связи с этим ЕС запустил сайт о правилах безвиза для украинцев, где в простой форме освещаются главные аспекты для путешествий.

 

Соответствующая карта опубликована на сайте Путешествуй ответственно представительства ЕС в Украине.

 

Согласно ей, наименьшие требования у Венгрии - около 3,2 евро на день, тогда как у Испании наибольшие - 71 евро в день, а при себе иметь минимум 637 евро.

 

Впрочем, если ехать в Бельгию и остановиться там в отеле, то нужно рассчитывать на 95 евро в день. Однако в случае поездки к конкретным людям требуемая сумма значительно ниже - 45 евро в день.

 

  • Норвегия - 500 норвежских крон, то есть 1580 грн;
  • Финляндия - 30 евро в день (880 грн);
  • Швеция - 47 евро в день (1370 грн)
  • Эстония - 86 евро в день (2,5 тыс. грн);
  • Латвия - 14 евро в день (400 грн);
  • Литва - 40 евро в день (1100 грн)
  • Нидерланды - 34 евро (1000 грн);
  • Польша - 300 злотых (2 тыс. грн) пребывания до трех дней, 100 польских злотых (800 грн) в день, если пребывание более 3 дней;
  • Германия - 45 евро в день (1300 грн);
  • Бельгия - 45 евро (1300 грн) - иностранцы, которые остановились у частных лиц. 95 евро (2,8 тыс. грн) - иностранцы, которые остановились в гостинице;
  • Люксембург - минимальная сумма средств определяется индивидуально;
  • Чехия - 40 евро (1100 грн) в день до 30 дней;
  • Словакия - 56 евро в день (1600 грн);
  • Франция - 32,50 евро (1000 грн) - лица, имеющие подтверждения наличия жилья. 120 евро (3500 грн) - лица, которые не могут подтвердить наличие жилья;
  • Швейцария - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
  • Лихтенштейн - 91 евро (2600 грн), 27 евро (780 грн) - для студентов;
  • Австрия - на индивидуальной основе;
  • Словения - 70 евро (2 тыс. грн), 35 евро (1 тыс. грн) для несовершеннолетних в сопровождении родителей;
  • Венгрия - 3 евро (90 грн);
  • Италия - 269,60 евро (7,8 тыс. грн) на одного человека на срок до 5 дней, для групп туристов меньше;
  • Испания - 71 евро (2 тыс. грн) в день;
  • Португалия - нужно иметь при себе сумму в 75 евро (2,2 тыс. грн), а также сумму из расчета 40 евро (1100 грн) в день пребывания;
  • Мальта - 48 евро в день (1400 грн);
  • Греция - 50 евро (1400 грн) в день, минимум 300 евро (8,7 тыс. грн) на 5 дней.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


ЕБЪ
 2017.05.17 22:51 [T1]
......а без денИг никак?
......Т.е. все остаются дома?

Да здравствует Венгрия
 2017.05.17 22:55 [UA]
Похоже вся "Эуропа" ограничится только этой страной, и то с натягом...

Е.Баньку
 2017.05.17 22:58 [UA]
> Горожанин (2017.05.17 22:49 [UA])
А местные тролли, тебе раскажут, что из за таких как ты свидерастов, доходы среднего украинца уменьшились на 700% (в семь раз), и по странному стечению обстоятельств, у скромного пердизента Самотыка, на столько же доходы возросли...

Фитюн..
 2017.05.17 23:00 [UA]
При "злочиной панде" мне попадали халтуры когда я в день мог 1000-1500 грн. заработать , а при "патрыотычных святых" в основном на .ую с голым торсом 
И за шо я поеду на Лувру смотреть и не только я , а большинство ???
Идите вы вопизду со своим безвизом , лучше верните мне мои доходы !!!

qwerty
 2017.05.17 23:01 [UA]
> Горожанин (2017.05.17 22:49 [UA])
Кастрюлю сними придурь, та же виза только в профиль только если раньше 10 евро было 100 гривен то сейчас практически 300... наверное за это ваш майдан стоял... да и если есть субсидия приготовься возвращать...

Хех
 2017.05.17 23:15 [UA]
Средняя з.п. 150-200 еуро, т.е. можно махануть в Париж на 3 дня и ... умереть!

про Фитюню-илектрика
 2017.05.17 23:17 [UA]
мне попадали халтуры когда я в день мог 1000-1500 грн. заработать
> Фитюн.. (2017.05.17 23:00 [UA])

https://youtu.be/ummqc8AM-Hs

Лина
 2017.05.17 23:27 [DE]
Да хватит жаловаться, мои бывшие одноклассники, уехала в Германию ребёнком, рассказывают что больше имеют дохода чем наша семья, я врач, работаю в больнице, муж стоматолог, своя практика имеем со всеми налогами, страховками, пенсионным только десять тысяч евро в месяц. Украинцы такие фото выставляют в соц сетях, что у нас просто зависть!

inna ( )
 2017.05.17 23:50 [LV]
можно к нам 14 евосов правда 3 евро пачка сигарет на 11 раз  в день поесть можно можно конечно кофе и булками  обойтись но пешком ходить придется а музеи и выставки   снаружи смотрет а так добро пожаловать в европу

цеэуропа
 2017.05.18 00:06 [US]
пиррова победа,однако.

ахаха
 2017.05.18 00:31 [UA]
попомните мои слова - за посещение европы у кастрюлек будут субсидии забирать))))

про
 2017.05.18 00:44 [UA]
А где дурачек свидомый "Мисцевый" с его тупыми байками, как он бомжует по Европе без денег?

separ foreva
 2017.05.18 03:13 [AU]
Пэрэмога!!  (А можэ зрада?).....

Лиза
 2017.05.18 03:43 [US]
Картина маслом: стоит украинец и доказывает пограничнику, что у него нет иммиграционных намерений, что денег в кошельке ему хватит на столько-то дней, показывает обратный билет, оплаченную гостиницу или бронь(с пересчитыванием денег в кошельке) и ....может быть получит разрешение на въезд. Это только мне кажется это все унизительным???

Гажанин -жид юра ты таки
 2017.05.18 04:09 [UA]
прав

тик-так ( )
 2017.05.18 06:40 [UA]
Как люди с минимальной в 3200 смогут поехать в Европу?  Если отложить денег не выйдет?  За двушку отопление 1600грн+ все остальное+ кушать нужно и одежду купить, ах да!! Ещежена и дети есть. И опять чуть не забыл , есть бабушки и дедушки на пенсию которую не прожить, и опять не все с 3200 налоги снимают и того 2500 где-то. Я получаю около 8000 и то не хватает. Геноцид гитлерошенко продолжается

Фитюн..
 2017.05.18 06:51 [UA]
про Фитюню-илектрика 2017.05.17 23:17 [UA]
https://youtu.be/ummqc8AM-Hs
Подё..ешь , гад ))) Да люблю Я вкусно поесть , сладко попить и девок , а чё все "мивину" с супчиками жиденькими но питательными должны жрать чтобы быть худенькими и старательными , так я и так изяшный на гадюках сало нерастёт )))

поїздка
 2017.05.18 07:02 [UA]
> тик-так (2017.05.18 06:40 [UA])
А я отримую мізерну пенсію. Навіть признатись страшно, але інколи їзжу за кордон. Навіть, учора їздив.

поїздка
 2017.05.18 07:59 [UA]
> Свидомит (2017.05.18 07:30 [UA])
))))))))))))))))))). А чому із Мостиська?? Я у Мостиська був приблизно 30 років назад. Що таке "пехом" я не розумію. напевно пішки? До речі пішки найзручніше, відніше найшвидше.

Житомасон
 2017.05.18 08:39 [UA]
> Свидомит (2017.05.18 07:30 [UA])> поїздка (2017.05.18 07:02 [UA])
...................
эта ебанашка перепутала Миколайив /львовский/ с Николаевым /русским/ и третий год надрачивает тему - как хорошо ездить в Польшу /туда везет сигареты, водку/.
имея статус приграничных мисцевых эти рагули ходят с контрабасом туда-сюда ежедневно.
Так вот эта нежить до сих пор не поняла, что пишет на ресурсе другого Николаева.

Всегда помни, что для доступа в интернет не надо справку от психиатра, вот в него и лезут всякие ильченки./на украине их минимум - 1, 5 миллиона, на самом деле - где-то около 10 млн./

корсар
 2017.05.18 08:53 [NL]
в программе "Орёл и решка" ведущие показывают как можно на 100$ в день прожить за границей,правда едят они всего лишь раз в день ,питаясь корочкой хлеба и спят ночью они на лавочках в парках или в вонючем хостеле ,нюхая бомжацкие носки.
У вас,рогулята, есть возможность таким же образом мир посмотреть, но для начала заработайте 100$ в день))

Знавцю Географії Житомасо
 2017.05.18 09:15 [UA]
> Житомасон (2017.05.18 08:39 [UA])
По перше шановний, Миколаїв Львівської області, розташований порівняно далеко від Кордону, По друге мешканці цього українського міста не є учасниками МПР, по Третє я ніколи, жодного дня не жив у цьому місті, і навіть там ніколи не був. І головне , до чого тут будь яка контрабанда.? До якої більшість жителів УКРАЇНИ не має жодного відношення. А такі як Ви, тут пишуть усякі нісенітниці, тому до служать прямо і непрямо Кремлю, тому що просто є звичайна заздрість у Вас українцям.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР
 2017.05.18 09:15 [XX]
При таком "безвизе" ездить в Европу СЕГОДНЯ из Укруины МОГУТ лишь 5% населения! Майданутые свидомые иди-оты, ваш Мудан стоял и вы скакали, морозили сопли, жгли покрышки, разносили вдребезги СТРАНУ и уби-вали ЛЮДЕЙ за то, чтобы в Европу ездили и гра-били нас - И ВАС, де-би-лов, ТОЖЕ - вся та новая панда, что засела сейчас в Куеве и в тёплых креслах и креслицах по всей дыржаве!!!!

Наші
 2017.05.18 09:23 [UA]
> ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР (2017.05.18 09:15 [XX])
Навіть простий елементарний підрахунок показує, що навіть зараз у Європу їздять мінімум 10-15 % населення, Притому, що із прикордонних районів їздять десь 50 %, а може і більше. І при тому, що дехто туди їздить по декілька разів на тиждень, І у цьому нічого дивного немає.

ХА-ХА-ХА
 2017.05.18 09:33 [UA]
> Лина (2017.05.17 23:27 [DE])
Оказывается "дочь офицера" ещё и жена стоматолога! А твои "немецкие знакомые" тебе не рассказывали как маму семейства понаехавшие арабы, бесящиеся с жиру на пособие большее пенсии рядового немца, отгачили в Кёльне, а дочку сначала использовали в плавбассейне, приставали на улицах за шорты и отсутствие хиджаба, а потом спустили с лестницы пинком в зад? А папу заставляли смотреть и молчать? Фу, какая ты завистливая! ))))))))))))))))))))))))))))

ЯЯ
 2017.05.18 10:08 [RU]
Ну кто первый посчитает в гривнах, сколько стоило съездит в Европу в 2014 и сейчас?
Майдан! Слава Украине! Слава десяткам тысяч жизней Украинцев закопанных в землю! Слава потерянным территориям! Слава свободе слова! Слава! Слава! Слава!

Ради чегооооо!

Щодо вартості
 2017.05.18 10:34 [UA]
> ЯЯ (2017.05.18 10:08 [RU])
Поїздка за кордон, фактично нічого не коштує, і не коштувала у 2014 році. Коштує закордонний паспорт, віза, коштує страховка та транспорт, коштує дорога і т.п. Тому не підмінюєте поняття, не пересмикуйте факти. А УКРАЇНІ ДІЙСНО СЛАВА.

Чеширский
 2017.05.18 11:12 [UA]
> Щодо вартості (2017.05.18 10:34 [UA])
Ага, а теперь паспорт, страховка, транспорт, отель, питание не надо??? На самокате добираться до Парижу будут или на надувном матраце до Греции???
Цена вопроса всего этого шалмана под названием "безвиз" были 57 евро (35+22) и то некоторые категории 35 не платили. Может я, конечно, многого не понимаю, НО если у меня есть 2000-3000 на отдых в той же Испании, то 57 евро уже как-то на сборы найти можно.
Как по-мне - проще оформить визу и ехать со спокойной душой, чем как правильно написала Лиза, стоять перед погранцами и доказывать, что ты турист и не собираешься потеряться в стране.

Поездки без виз: ЕС рассказал, сколько нужно денег

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО