Встреча Сенкевича с жителями в парке Петровского началась со скандала

17.05.2017 в 19:59

Встреча городского головы Николаева Александра Сенкевича с жителями, назначенная на сегодня в парке им. Петровского (новое название «Народный сад»), началась со скандала.

Ближе к вечеру в парк приехала группа молодых людей и начала устанавливать сцену, большой портрет Сенкевича, микрофоны, стулья и прочее.

Представителям администрации парка, которые поинтересовались, а что это за самодеятельность, ответили, что здесь будет встреча с мэром и «все согласовано». Однако, как выяснилось, с администрацией парка как раз никто ничего не согласовывал — их даже не поставили в известность.

Как рассказала в комментарии «Новостям-N» заместитель директора парка Вероника Чхартишвили то, что кто-то собирается проводить на территории парка встречу, оказалось для них полной неожиданностью.

- Массовые мероприятия это ведь не просто так — здесь  присутствуют и вопросы безопасности, и общественного порядка, - заявила Вероника. - Парк ведь продолжает работу в обычном режиме.

Представитель инициативной группы по подготовке встреч Сенкевича, молодой человек по имени Артем, сообщил, что все согласовано с городскими службами, а с администрацией парка согласовывать необязательно, потому что это публичное место. Кроме того, администрация не показала им соответствующих документов, в частности, договора аренды.

В итоге администрация вызвала полицию, чтобы с их помощью убрать незваных гостей. Однако, услышав, что встречу будет проводить мэр, полицейские только развели руками: что мы можем сделать?

В итоге на встречу Сенкевич все же приехал. 

Напомним, что 16 мая, во время встречи с жителями Николаева возле спортшколы "Надежда" на Сенкевича попытался напасть его бывший активный сторонник Алексей Перро. Вначале он попытался швырнуть в мэра башмак, а когда это не удалось, бросился на него с криком "Мразь ! Вредитель! Предатель! Ты подонок!". В последний момент градоначальника спасли полицейские, сбившие бывшего соратника Сенкевича с ног. 

Читайте по теме:

«Мразь! Вредитель! Предатель!» - бывший соратник напал на мэра Сенкевича. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив