Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СНБО: Пользователей не накажут за обход блокировки



Руководитель Службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров прокомментировал возможный обход блокировки. 

 

По его словам, пользователей и провайдеров не будут наказывать за использование инструкций по обходу блокировки подсанкционных российских сайтов, сообщает Громадское.

 

"Если мы уменьшим аудиторию вдвое - это уже достижение. Мы понимаем, что нельзя отключить всех. Процедура выполнения санкций еще в разработке, но мы призываем провайдеров не медлить", — сказал он.

 

Со своей стороны представитель от Службы безопасности Украины Юлия Лапутина добавила, что если "Вконтакте" поменяют адрес, то "мы инициируем внесение изменений в указ"

 

Также в СНБО объяснили, почему блокировку сайтов решили сделать так внезапно.

 

Как пояснил Петров, Совет нацбезопасности и обороны не сообщал о подготовке новых санкций "для элемента неожиданности".

Поделиться:
 


404
 2017.05.17 14:56 [UA]
ну да лиш бы лямы попилить которые выделят на эту блокировку

Папуа Новая Европа
 2017.05.17 14:58 [NL]
Ну шо, щеневмерлики? Москалей на ножи не получилось, решили им сайты отключить? :)

сэнбин
 2017.05.17 15:10 [FR]
А шо? Есть в этом смысл. Обход блокировки -это как два пальца об асфальт.
Люди будут продвинутее и умнее.

Ну ,а кто не осилит- добро пожаловать быть овощем около зомби-тв.

P.S.
 2017.05.17 15:29 [T1]
Благодетели, мля..

Adolf
 2017.05.17 15:32 [FR]
Petroff! Das ist fantastish! Ти молодьец!

Adolf
 2017.05.17 15:34 [FR]
Frau Laputina! Это не есть карашо!

АБВ
 2017.05.17 15:48 [UA]
Что следующее запретят в этом "дерьмократическом" СЭЛИ? Радио - урезали, ТВ отключили, сайты отключают.... И что дебилы хотят этим добиться? Когда глушили "Голос Америки", или "Свободная Европа" народ всё равно в КВ диапазоне слушал. Или следующим шагом будет - отобрать все приёмники и полностью отключить Интернет? Раз в символике топаем по стопам нацистов, то и в этом надо придерживаться оккупационного режима.

ЯЯ
 2017.05.17 15:50 [RU]
А нафига тогда нужно было это все городить? Повысить компьютерную грамотность населения?

(Известное изречение Лаврова)

Таки да
 2017.05.17 16:18 [UA]
Теперь эти сайты не будут мешать мне смотреть мои любимые 5 кАнал и Еспресо-говнокАнал!!!!

Николаевец
 2017.05.17 16:21 [T1]
Ох уж эти любители играть словами. Не "не будут наказывать за использование", а "не смогут доказать и наказать за использование". Нужно честно признаться что закон дебильный и реализовать его в полной мере невозможно в принципе.  А говорить - да закон есть, но вы его  нарушайте, нам вообще пофиг - это нечто запредельное.

Ничего личного
 2017.05.17 16:56 [UA]
просто бизнес ценной в миллиард...ДБ!

Пете роют яму
 2017.05.17 17:52 [XX]
Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга указал на нарушение внутреннего законодательства: блокирование интернет-ресурсов возможно только по решению суда. Так же, в соответствии с Конституцией, невозможно лишить гражданина Украины гражданства.
Тем не менее, Пэдро Самотык можэ усэ ! И ни одна с_ка этого не замечает !

Но мы то знаем, - неоднократное, грубое нарушение Конституции Украины, достаточное основание для импичмента съехавшего с катушек самотыка. Так хто наступный ?

Woland
 2017.05.17 19:48 [UA]
К сожалению, конституция урины не стоит даже бумаги, на которой напечатана...

пустые разговоры
 2017.05.17 22:30 [UA]
Кто знает Интернет давно. ему плевать на эти истерики. Продукты Гугла не превзошла ни одна российская разработка, а всякие обходы блокировки того, что заблокировали, только засоряют мозги компу лишними наворотами

СНБО: Пользователей не накажут за обход блокировки

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО