На Николаевщине у автовладельца украли машину прямо под домом

17.05.2017 в 14:00

Злоумышленник, воспользовавшись беспечностью водителя, который оставил транспортное средство возле своего двора открытым, да еще и с ключом в замке зажигания, разбил чужую собственность и скрылся с места происшествия. Полицейские нашли злоумышленника у него дома.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


По словам вора, 23-летнего жителя одного из сел района, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения и прогуливаясь по улицам населенного пункта, обратил внимание на автомобиль «Daewoo Lanos», который стоял около ворот домовладения. Дверцы были открыты, а в замке зажигания находился ключ, поэтому правонарушитель решил воспользоваться такой возможностью и добраться до нужного ему места «с комфортом». Нетрезвый мужчина, торопясь отъехать подальше от места преступления, не справился с управлением и через 20 метров от дома владельца транспортного средства столкнулся с деревом, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.


44-летний автовладелец догнал преступника и вытащил его из-за руля, но злоумышленнику удалось вырваться и убежать.


Потерпевший, вызвав полицию, подробно описал внешность вора и в течение часа баштанские полицейские разыскали 23-летнего парня, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Он был задержан по месту жительства в порядке ст.208 УПК Украины.


По согласованию с прокуратурой угонщику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.


Злоумышленник арестован, проводятся следственные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив