Художественный коллектив из Николаева представил Украину на форуме в Словакии

16.05.2017 в 16:39
Художественный коллектив из Николаева представил Украину на форуме в Словакии

Художественный коллектив из Николаева представил Украину на форуме в Словакии

С 19 по 27 апреля в словацкой культурной столице г. Кошице проходил форум «Дни Украины в Кошице». Николаев на форуме представлял коллектив Дворца творчества учащихся «Народный художественный коллектив» ансамбль танца «Джерельце» (руководитель Макарова Анна Ефимовна).

Об этом сообщает управление образования Николаевского городского совета.

Принять участие в этом грандиозном мероприятии коллектив был лично приглашен директором Объединения FEMAN, уполномоченным города Кошице по сотрудничеству с Украиной господином Эдуардом Бурашем. Юные артисты языком танца рассказывали жителям и гостям форума об уникальности Украины, об истории и традициях своего народа. «Гопак», «Березнянка», «Полька з викрутасами», гуцульский танец «Хлопчачі жарти» навсегда останутся в памяти зрителей яркими воспоминаниями.

Макарова Анна Ефимовна и воспитанники старшей группы имели честь представить Украину и Николаев на официальной встрече с мэром города Кошице господином Рихардом Раши, где вручили памятные сувениры и выразили слова благодарности за приглашение и гостеприимство лично мэру и господину Эдуарду Бурашу. Много новых приятных интересных знакомств, друзей и неповторимых впечатлений привезли домой участники ансамбля танца «Джерельце».

Желаем нашему замечательном коллективу дальнейшего творческого роста и новых интересных путешествий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив