Сутки в АТО: двое раненых бойцов ВСУ, 37 обстрелов

16.05.2017 в 09:30

Боевики за минувшие сутки 37 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, - сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук во вторник утром.

"На протяжении прошедших суток двое военнослужащих ВС Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении зафиксированы 12 вражеских обстрелов. Боевики зачастую обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Широкино, используя, в основном, стрелковое оружие. Неподалеку Гнутово они били из автоматических станковых гранатометов. А на участке линии разграничения, расположенной ближе к временно оккупированному Донецку, противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов по позициям вблизи Красногоровки и Новомихайловки.

На Донецком направлении боевики чаще всего обстреливали украинские позиции на окраине Авдеевки. Использовали 82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Из таких же средств поражения боевики вели огонь по украинским позициям в районе Песков, Верхнеторецкого, Новгородского, Майорска и Зайцево. Кроме того, у Зайцево незаконные вооруженные формирования били из 120-миллиметровых минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 10 эпизодов применения боевиками оружия. На этом направлении противник наиболее активно использовал артиллерийские системы калибра более 100 мм. Противник бил из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам вблизи Новозвановки, Новоалександровки и Троицкого. Неподалеку Троицкого боевики также применили ствольную артиллерию калибра 122 мм. В то же время, в районе этих же населенных пунктов противник вел огонь и из легкого вооружения - гранатометов, пулеметов и минометов калибра 82 мм.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив