В Николаеве ООО «Турист» хотят привлечь к ответственности за поборы с пассажиров межгородного автобуса

16.05.2017 в 09:20

В Николаеве водитель междугородного автобуса «Одесса – Каланчак» требовал с пассажиров дополнительной платы в размере 350 гривен.

Об этом на своей странице на Facebook сообщает Укртрансбезопасности в Николаевской области.

В УТБ поступило большое количество жалоб на безосновательные поборы со стороны водителя автобуса ООО «Турист». Пассажиры сообщили, что за проезд по маршруту «Одесса – Каланчак» им пришлось заплатить дважды. Они просили водителя показать документ, разрешающий ему брать дополнительную плату за проезд, но мужчина игнорировал их, это и стало причиной обращения потребителей в полицию.

11 мая примерно в 23.00 сотрудники Укртрансбезопасности провели проверку автобуса Mercedes-Benz с н/с BH 4129 EX на междугородном автовокзале Николаева.

Было установлено, что кроме официальной платы в кассах автостанции за проезд до города Каланчак водитель требовал платить дополнительные средства за проезд в сумме 350 грн. с каждого пассажира и фиксировал оплату в ведомости.

Управление УТБ в Николаевской области, собрав необходимые доказательства, обратилось с официальным заявлением в Ингульский отдел полиции для привлечения руководства ООО «Турист» и подчиненного персонала к уголовной ответственности за укрытие незаконной прибыли и неуплату налогов в государственный бюджет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив