На Николаевщине депутата райсовета приговорили к лишению свободы

15.05.2017 в 17:21

Апелляционный суд Николаевской области приговорил депутата Врадиевского районного совета к лишению свободы.

10 мая 2017 года Апелляционный суд Николаевской области приговорил депутата Врадиевского райсовета Валерия Салтановского к лишению свободы. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.

7 июня 2015 года Салтановский во время ссоры с Ю.К. Ханагяном ударил его в лицо. Потерпевший упал на колени, после чего депутат схватил его за голову и большими пальцами обеих рук давил на глаза до приезда полиции. В результате у Ханагяна развилась посттравматическая атрофия зрительного нерва.

Суд первой инстанции 7 декабря 2016 года признал Валерия Салтановского виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год.

И Ханагян, и Салтановский обратились в Апелляционный суд: потерпевший просил увеличить срок наказания до трёх лет, а депутат — отменить наказание ввиду отсутствия в его действиях состава преступления.

В результате рассмотрения дела Апелляционным судом депутат Салтановский осуждён на 2 года и должен возместить затраты потерпевшего на правовую помощь в размере 10 тыс. гривен.

Приговор апелляционного суда может быть обжалован в кассационном порядке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив