Подозреваемый в убийстве осужденного в Ольшанской колонии установлен

15.05.2017 в 15:47
Фото из интернета

Фото из интернета

По факту нанесения тяжких телесных повреждений осужденному Орехову, которое имело место 9 мая 2017 года, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины. Кроме того, в учреждении проводится служебное расследование.

Об этом «Новостям-N» сообщила администрация Ольшанской исправительной колонии №53.


«Следственными органами в тесном взаимодействии с администрацией учреждения и представителями Одесского межрегиональной управления принимаются исчерпывающие меры по установлению лиц, причастных к нанесению телесных повреждений осужденному, объективному и всестороннему установлению причин и обстоятельств совершения данного преступления», - сообщили в учреждении.


В то же время администрация отказывается сообщать подробности происшествия, ссылаясь на тайну следствия.


Из собственных источников «Новостям-N» удалось выяснить, что осужденный, непосредственно нанесший тяжкие телесные повреждения Орехову, уже установлен, ему сообщено о подозрении в совершении преступления. Подозреваемый неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, по последнему делу — за разбойное нападение.

Следствие считает, что причиной конфликта, который возник между осужденными, стали неприязненные отношения.

Администрация колонии заверила редакцию «Новостей-N», что в ближайшее время, по окончании расследования, предоставит исчерпывающую информацию относительно обстоятельств совершенного преступления.


В настоящее время оперативная обстановка в учреждении полностью контролируется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив