Порошенко рассказал, за какие деньги отремонтирует «убитую» кировоградскую трассу

15.05.2017 в 08:00

В ходе пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко рассказал откуда появятся средства на ремонт дорог и, в частности, трассы «Николаев — Кропивницкий (Кировоград)».

 

Отвечая на вопрос журналиста общественного кировоградского телевидения, президент выразил уверенность, что за последние два года произошли кардинальные изменения в ситуации с ремонтом дорог.

 

Порошенко сообщил, что в первую очередь средства будут получены от дополнительных доходов таможни. Эксперимент по перераспределению внеплановых таможенных доходов на дорожное строительство в минувшем году проводился в западных областях страны и Одесской области. В нынешнем году  он будет распространен на все области Украины. По мнению президента это, с одной стороны, поможет в борьбе с коррупцией на таможне, с другой — направить дополнительные средства на ремонт дорог.

 

Кроме того, по инициативе парламентской коалиции, на дороги планируется направить средства, которые могут освободиться в результате репрофайлинга (реструктуризации-прим.ред.) облигаций внутреннего государственного займа.

 

«Уверен в том, что все это (ремонт — прим.ред.) будет касаться многих участков дорог, в том числе и дороги на Николаев», - подытожил президент.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив