В Николаеве поймали квартирных воров из Одессы

14.05.2017 в 15:24

В ночь с 13 на 14 мая в Корабельном районе полиция задержала двоих мужчин, которые занимались квартирными кражами в Николаеве и Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Благодаря скоординированным и согласованным действиям работников Николаевской местной прокуратуры № 2 и полиции, после совершения очередной квартирной кражи подозреваемые были задержаны.

Как уже установлено, воры проникали в квартиры, расположенные на втором-третьем этажах, «отжимая» металлопластиковые окна. В квартирах они быстро находили деньги и драгоценности, после чего исчезали" - говорится в сообщении.

Подозреваемые живут в Одессе, один из задержаных - гражданин другого государства, оба уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. 

Обыски были проведены и в домах преступников в г. Одессе, во время которых правоохранители нашли автомат Калашникова, револьвер, пистолет, ювелирные изделия, кастет.

У задержанных изъято значительные суммы денег в гривнах и иностранной валюте, ювелирные изделия, средства, которые, вероятно, использовались для проникновения в помещения граждан, и вещество, внешне похожее на каннабис. 

С учетом собранных доказательств в уголовном производстве, мужчинам, которые совершали квартирные кражи в Николаеве и Одессе сообщено о подозрении ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража».

На данный момент одесситов проверяют на причастность к совершению подобных преступлений в других городах. По предварительной информации, злоумышленники совершили десятки краж в Николаеве.

Решается вопрос об избрании преступникам меры пресечения в виде содержания под стражей. Домушникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив