В Ольшанскую колонию вводят спецназ — заключенные готовы массово резать вены

12.05.2017 в 10:57
В Ольшанскую колонию вводят спецназ — заключенные готовы массово резать вены

В Ольшанскую колонию вводят спецназ — заключенные готовы массово резать вены

Заключенные Ольшанской исправительной колонии № 53 готовы массово вскрыть себе вены в знак протеста против ввода спецназа.

Об этом «Новостям-N» по телефону сообщили сами осужденные.

По их словам сегодня администрация колонии приняла решение о вводе на территорию учреждения спецназа для «зачистки» и проведения массовых обысков - «шмона», как говорят осужденные.

Как правило, такие акции сопровождаются массовыми репрессиями и избиениями осужденных.

Поводом для репрессивных мер со стороны администрации стало убийство осужденного Орехова. Как рассказал «Новостям-N» источник в колонии, Орехов якобы был замечен в «стукачестве», что считается самым страшным грехом среди заключенных. Заподозренного в связях с администрацией осужденного жестоко избили. 9 мая он был госпитализирован в больницу скорой помощи Николаева в бессознательном состоянии, 10 мая скончался, не приходя в сознание.

Непосредственных участников избиения Орехова, а также «смотрящего» колонии, смотрящего за бараком и еще несколько человек администрация уже изолировала. А всем остальным решено устроить «шмон».

Зная, что их ожидает, осужденные приняли решение  массово вскрыть вены в случае введения спецназа на территорию колонии.

В настоящее время, по словам заключенных, автобусы со спецназом уже прибыли в Ольшанское, однако к акции еще не приступили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив