В Николаеве состоялось собрание рабочей группы по разработке стратегии развития парка «Победа»

12.05.2017 в 08:42

В четверг, 11 мая,   в Николаевском городском совете состоялось собрание рабочей группы по разработке стратегии развития парка-памятника садово-паркового искусства «Победа».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Так, представители Коммунального учреждения «Агентство развития Николаева» рассказали о ходе реализации проекта, а также сообщили о презентации мастер-плана парка в июне текущего года.

Мероприятие состоялось при участии заместителей городского головы Мкртича Мкртчяна, Антона Турупалова, проектного менеджера КУ «Агентство развития Николаева», а также представителей гражданского общества.

В ходе мероприятия был представлен сроки исполнения проекта: в июне текущего года планируется презентация стратегии, в июле – публичное обсуждение мастер-плана на мероприятии «Мастерская города», принятие зонирования и стратегии развития парка «Победа».

- Парк Победы имеет важное значение, так как расположен в центре города. Наша задача качественно решить проблему с его зонированием, благоустроить территорию парка, чтобы горожане могли там проводить культурный отдых. Я рад, что эта процедура проводится прозрачно, мы пригласили к участию представителей общественных организаций, чтобы найти правильные пути решения вместе, - отметил Мкртич Мкртчян.

Кроме того, вице-мэр подчеркнул, что территория парка не будет передана в аренду частным предпринимателям, а также будет решен вопрос с зонами, которые находятся в компетенции разных коммунальных учреждений. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив