В Николаеве начались переговоры между «афганцами» и «азовцами»

11.05.2017 в 12:27

В четверг, 11 мая, в 12.00 в офисе николаевской организации ветеранов боевых действий в Афганистане и воинов запаса на ул. Никольской, 44 начались переговоры.

В разговоре с одной стороны участвуют представители организации ветеранов Афганистана, с другой — активисты «Азова» и участники боевых действий в зоне АТО. Присутствуют также сотрудники управления общественной безопасности ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Переговоры проходят именно в той комнате, где вчера происходила драка.

Несмотря на категорические запреты врачей, для участия в переговорах приехал и глава николаевских афганцев Юрий Соловей. Он сидит за столом с забинтованной головой и загипсованной рукой.

Во избежание повторения вчерашнего инцидента к офису стянуты крупные силы полиции, в том числе и роты специального назначения (бывший «Беркут»).

Напомним, что в течение 9-10 мая в Николаеве произошло несколько инцидентов между ветеранами боевых действий в Афганистане и активистами «Азова». В ходе инцидентов травмы различной степени тяжести получили около 10 человек, в том числе и глава областной организации ветеранов Афганистана Юрий Соловей.

Читайте по теме:

В Николаеве на колонну афганцев напал «Азов»: в ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ

День Победы в Николаеве: все конфликты. Видео

В "Азове" пояснили, почему подрались с афганцами в Николаеве: "Нам объявили войну"

«Азовцы» опубликовали видео драки в офисе «афганцев»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив