Троллейбусную линию в мкрн. Намыв построят в течение двух лет

11.05.2017 в 10:19

Тендер на строительство троллейбусной линии в мкр. Намыв (по береговой линии) уже объявлен. Об этом сегодня, 10 мая, сообщил заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян в ходе общения с депутатами - членами постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.


- Строительство троллейбусной линии займет два года. В 2017 году мы планируем построить подстанцию. Проект утвержден, прошел экспертизу, - добавил Мкртыч Мкртчян. - Его общая стоимость - чуть более 32 млн. грн. На реализацию первого этапа в 2017 году будет направлено 17 млн. грн.


Напомним, что в конце апреля решением исполкома часть средств, предназначенных для строительства троллейбусной линии, временно перераспределили на строительство дренажного коллектора для защиты от подтопления жилого массива Терновки. 40% средств на этот объект будет выделено из государственного фонда регионального развития, а 60% - из городского бюджета.


- В проекте внесения изменений в городской бюджет будет предусмотрен возврат средств на реализацию проекта «Новое строительство троллейбусной линии по ул. Лазурной и ул. Озерной в городе Николаеве». Основная часть финансирования необходима будет в третьем и четвертом кварталах. Если городской совет поддержит, все будет нормально, - рассказал Мкртыч Мкртчян.


Депутаты городского совета - члены комиссии большинством голосов поддержали данное решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив