Депутат облсовета считает, что избиение «афганцев» было проплачено и «прикрывается сверху»

11.05.2017 в 08:00

Внефракционный депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин считает, что провокации в День Победы и избиение «афганцев» были проплачены.

Свое мнение депутат высказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«События последних двух дней в Николаеве имеют какую-то нехорошую, дурно пахнущую тенденцию: нападение на колонну "афганцев" в День Победы, избиение председателя областной организации Юрия Соловья сегодня… Полный беспредел!

По всей вероятности, появились идеологи, которые пытаются расколоть наше общество, привнести в нашу спокойную николаевскую жизнь разгул страстей по типу «дикого запада».

Что за разборки? Как вы думаете, могут ли самостоятельно, без команды сверху, без оплаты по определенному тарифу, молодые люди выходить на площадь и целенаправленно ждать именно "афганцев"? Правильно, не могут. А могут ли они, опять же, без команды и прикрытия сверху, без проплаты, идти громить офис воинов-ветеранов, избивать людей? Нет, не могут. Тогда возникают вопросы: кто эти идеологи? Кому это нужно? Зачем превращать Николаев в мусорную яму разборок?

До чего мы докатились, если молодые люди идут бить своих братьев и отцов, не уважая их подвиг?! По всей вероятности, кому-то очень выгодно играть на чувствах, наблюдать, как происходит раскол нашей громады на «своих» и «чужих».

Призываю губернатора Николаевской области немедленно вмешаться в ситуацию, усадить за стол переговоров все стороны разгорающегося конфликта, выступить гарантом переговорного процесса! Вы, Алексей Юрьевич, несёте полную ответственность за мир и стабильность в регионе!», - написал Олабин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив