Луценко заявил, что во время беспорядков в Днепре титушки сотрудничали с полицией

10.05.2017 в 11:20

Следователи устанавливают организатора и источник финансирования восьми задержанных и идентифицированных титушек, которые 9 мая напали в Днепре на участников АТО. Об этом в Facebook написал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Он пообещал, что титушки будут привлечены к уголовной ответственности.

"Также проводится расследование позорного сотрудничества работников Нацполиции с титушками. За это также будут отвечать", – заявил Луценко.

По его мнению, "прокремлевская по сути акция" состоялась из-за "самоустранения патриотических организаций и партий от празднования НАШЕЙ ПОБЕДЫ" (выделено генпрокурором).

Начальник днепровского отдела полиции Андрей Бидыло сообщил, что назначено служебное расследование по поводу действий сотрудников правоохранительных органов.

По факту инцидентов в Днепре открыты два уголовных производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство). Одним из возможных инициаторов конфликта является, по данным полиции, мужчина 1991 года рождения. Он задержан.

В Днепре во время прохождения по городу колонны Оппозиционного блока произошла массовая драка с участием полицейских, в которой пострадали ветераны АТО, требовавшие убрать красные флаги. Свидетели отметили, что потасовку начали не полицейские, а молодчики спортивного телосложения, которые с оранжевыми отметками на груди охраняли агитационные палатки Оппозиционного блока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив