Ветераны ЧСЗ отметили День Победы

09.05.2017 в 14:00

9 мая, в соответствии с многолетней традицией, ветераны Черноморского судостроительного завода (николаевская площадка компании Smart Maritime Group), собрались на родном предприятии, чтобы отметить День Победы.

Во Второй мировой войне участвовали тысячи работников завода, часть из них погибла. К сожалению, годы берут свое. Многие из участников войны не дожили до сегодняшнего дня, кому-то груз лет и болезни не дали возможности прийти на праздник. Несмотря на годы, собравшиеся радовались этому светлому дню и вспоминали пережитое: годы военного лихолетья, послевоенного восстановления народного хозяйства, ударный труд на благо Родины. На заводской площади Славы минутой молчания они почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу в честь черноморцев, не вернувшихся с войны.

Ветеранов, среди которых были легендарные корабелы, Герои Социалистического Труда Иван Винник, Михаил Малый и Петр Борисов, приветствовали руководитель николаевской площадки Smart Maritime Group Александр Остапенко и председатель профкома Виктор Бурлаченко.

Праздник продолжился в заводской столовой. Солдатская каша и «фронтовые сто граммов» были дополнены еще одним приятным событием – в День Победы отметил 95-летие старый черноморец, участник войн с Германией и Японией Константин Колоборденко. Уже много лет свой день рождения он празднует в кругу друзей – ветеранов-заводчан.

Далее всех желающих автотранспортом доставили на Соборную площадь, где они возложили цветы к памятнику героям-десантникам Константина Ольшанского. А затем их ждала праздничная программа в парке «Лески», организованная советом ветеранов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив