Сутки в АТО: 50 обстрелов, 1 боец погиб, 9 раненых

09.05.2017 в 08:30

За прошедшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, а 9 – получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении боевики обстреливали Камянку из минометов калибра 120 мм и 82 мм, Невельское и Троицкое – из минометов калибра 120 мм, Луганское – из гранатометов, Верхнеторецкое – из минометов калибра 120 мм и 82 мм и гранатометов, Авдеевку – из минометов калибра 120 мм, 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Зайцево и Пески – из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, Новгородское – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг накрывал позиции рядом с Павлополем. Артиллерийские системы калибра 122 мм, 120-миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие противник применял по опорным пунктам неподалеку Гнутово. С 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по опорным пунктам морских пехотинцев под Водяным. С минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по защитникам Красногоровки, а из гранатометов различных систем вел огонь по защитникам Широкино и Чермалыка. С минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов противник бил по позициям неподалеку Марьинки. Из стрелкового оружия враг обстреливал опорные пункты рядом с Гранитным. В районе Новотроицкого действовали вражеские снайперы", - говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбуке.

На Луганском направлении боевики обстреливали Новозвановку из артиллерийских систем калибра 122 мм, Крымское – из минометов калибра 120 мм и гранатометов, Троицкое – из минометов калибра 82 мм и гранатометов, Желтое – из противотанковых гранатометов, станицу Луганскую и Валуйское – из гранатометов и стрелкового оружия, Донец – из стрелкового оружия.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие ответного огня", - отмечают в сообщении.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив