«Стыдно за мэра...», - Воронов ответил на обвинения мэра Сенкевича в «провокации»

08.05.2017 в 21:18

Вечером экс-депутат Николаевского горсовета Виталий Воронов на своей странице в Фейсбуке ответил на обвинения мэра Сенкевича в организации «провокации» против него.

Напомним: николаевский градоначальник обвинил Воронова в том, что именно он «организовал» появление на площади перед горисполкомом пьяного гражданина, который дважды ложился на асфальт невдалеке от пивных палаток.

Воронов заявляет, что ему «грустно и стыдно» за мэра, который вместо праздничного концерта организовал «сомнительный фестиваль с пивом» на центральной площади города.

Что же касается обвинений в организации «провокации», то их Виталий называет «смешными»:

«Но как смешно сегодня мне было услышать от мэра нашего города, что этого бедолагу, оказывается, напоил, привел под мэрию и уложил между клумб я! Почему я? Потому что именно в это время я подошел на площадь и отправился смотреть, во что ее превратил Александр Федорович, где встретил журналистов разных изданий, пришедших, видимо, за тем же, и именно в это время мне, как и множеству другим прохожим, «посчастливилось» наблюдать это «лицеприятное» зрелище», - написал экс-депутат.

Первопричиной всего происшедшего Воронов считает именно решение мэра об устройстве пивного балагана в центре города:

«... никто бы не падал между клумб, никто бы не фотографировал падающих, никто бы не занимался полдня пересмотром камер видеонаблюдения и сочинением версий произошедшего, если бы кому-то в голову не пришло устроить недоразумение на центральной площади города в канун Дня Победы и Дня примирения» - заявляет Воронов.

В подтверждение своих слов он выкладывает фото бомжа, сидящего на ступеньках горисполкома, которого пытается прогнать охранник:

«А вот вам, собственно, и следующий предмет для расследования: кто уложил этого пьяного человека на ступеньках городского совета, с которым пришлось разбираться охране мэрии. Подсказка – фото сделал житель Николаева Александр Антонюк. Наверное, он?» - саркастически спрашивает у Николаевского градоначальника экс-депутат.

Напомним, что накануне в Николаеве возник скандал из-за установки по приказу мэра Сенкевича пивного шалмана на главной площади города, прямо у входа в горисполком. Вечером в соцсетях и многих николаевских интернет-изданиях появилось фото мужчины в черном, который лежит на площади возле клумб. Сегодня верный «Санчо Панса» Сенкевича, Федор Панченко, выложил на своей странице в Фейсбуке видео с камер наблюдения, которое, по его мнению, свидетельствует о заранее подготовленной «провокации». Причем, по утверждению Панченко, в ней участвовали и журналисты — которых, правда, он не называет. Видео выложено не полной записью, а смонтировано с нескольких камер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив