Порошенко лишил украинского гражданства соратника и экс-заместителя Саакашвили Сашу Боровика

07.05.2017 в 21:18
Порошенко лишил украинского гражданства соратника и экс-заместителя Саакашвили Сашу Боровика

Порошенко лишил украинского гражданства соратника и экс-заместителя Саакашвили Сашу Боровика

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении гражданства бывшего заместителя главы Одесской ОГА, экс-кандидата в мэры Одессы и друга Михаила Саакашвили Сашу Боровика. Об этом бывший руководитель Одесской области Саакашвили написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Порошенко лишил гражданства единственного некоррумпированного члена Одесского горсовета, лишил гражданства человека, который родился и вырос в Украине. Решение Порошенко очень опасно, так как по этой же логике более миллиона украинцев, имеющих иностранное гражданство, могут быть выдворены из страны. И еще один вопрос. Больше половины руководства Администрации Президента и БПП также имеют минимум один иностранный паспорт. Принципиальность гаранта распространяется только на политических оппонентов или она коснется и его временных соратников?

Ничего, когда мы придем к власти, мы вернем в Украину и приведем в госорганы десятки тысяч украинских патриотов и идеалистов, которые в силу обстоятельств вынуждены находиться за ее пределами", - написал Саакашвили.

Стоит напомнить, что украинское гражданство Саша Боровик получил в марте 2015 года также по указу президента Порошенко. Тогда Боровик был приглашен на должность первого заместителя министра экономики Абрамовичуса. Позже он был советником и заместителем губернатора Одесщины, баллотировался на пост мэра Одессы. Его кандидатура также звучала в кулуарах в качестве даже возможного кандидиата на пост главы Николаевской ОГА, когда появились слухи о смене губернатора Мерикова. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив