На площади перед Лувром эвакуировали людей

07.05.2017 в 16:45
На площади перед Лувром эвакуировали людей

На площади перед Лувром эвакуировали людей

В Париже эвакуировали площадь со сторонниками Макрона.

В день второго тура президентских выборов во Франции парижская полиция эвакуировала площадь перед Лувром. Решение принято в качестве меры предосторожности, сообщила в воскресенье, 7 мая, пресс-секретарь кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона Полин Кальм агентству Associated Press.

О какой угрозе известно полиции, она не уточнила.

В том случае, если Макрон одержит победу в голосовании, вечером на площади перед Лувром он намеревается отпраздновать свое избрание на высший государственный пост вместе со своими сторонниками, указывает далее агентство.

Согласно последним опросам, независимый кандидат Макрон на 23-26 процентов голосов опережает свою соперницу, лидера правых популистов Марин Ле Пен. 39-летний проевропейский либерал в последние дни предвыборной кампании укрепил свою популярность за счет убедительного выступления на теледебатах с Ле Пен, которая, по оценке наблюдателей, выглядела весьма неуверенной.

В ночь на 6 мая в результате хакерской атаки в сеть попал компромат на Макрона - переписка его предвыборного штаба. Пока неясно, насколько это может повлиять на исход воскресного голосования.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив