Правоохранители не потерпят антиукраинскую символику и заявления во время акций 9 Мая, - Аваков

06.05.2017 в 16:21

Правоохранители не потерпят антиукраинскую символику и заявления во время празднования 9 Мая. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины со ссылкой на главу ведомства Арсена Авакова.

Министр отметил, что в этом году разные политические силы попытаются использовать 9 Мая, чтобы напомнить о себе.

«Апологеты «Русского мира» в Украине через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию "Бессмертный полк". Не ради тех, кто воевал во Второй мировой войне, не ради исторической памяти - ради возможности спровоцировать на фоне продолжающейся агрессии России внутренние конфликты в украинском обществе», - сказал он и отметил: «Мне известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины. Видим имена и «задумки организаторов».

 «... на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления!», - подчеркнул Аваков. Он отметил, что полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции, поэтому все попытки со стороны тех, кто стремится к провокациям, будут пресечены. «Создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не позволит. Такова наша ответственность перед украинским народом», - сказал глава МВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив