В Николаеве поймали "на горячем" воровку, укравшую на рынке детские вещи и джинсы

05.05.2017 в 12:41

Следственным отделением начато уголовное производство, согласно санкции ч.2 ст.185 Уголовного Кодекса Украины «Кража», женщине грозит до пяти лет лишения свободы.


Так, в Заводский отдел полиции обратилась 63-летняя женщина с заявлением о краже из ее торгового киоска на Центральном рынке. По словам заявительницы, пока она была занята обслуживанием клиента, неизвестный похитил с витрины детский комбинезон.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП Николаевской области.



Вскоре в милицию поступило аналогичное заявление от 34-летнего частного предпринимателя того же рынка. Последний указал о краже женских джинсов.


Правоохранители, опросив заявителей, пришли к выводу, что к указанным преступлениям может быть причастно одно и то же лицо. По словам потерпевших, за несколько минут до кражи они видели в помещениях своих торговых киосков подозрительную женщину, которая рассматривала товар, а когда незнакомка ушла, предприниматели обнаружили отсутствие предметов одежды.


По описаниям внешнего вида обоснованно подозреваемой в кражах женщины работники полиции осуществили обход рынка и прилегающей территории. Правонарушительница не успела отойти далеко. Правоохранители настигли ее, когда она, находясь на остановке общественного транспорта, пыталась сесть в маршрутное такси.


В кражах 43-летняя ранее неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений местная жительница призналась. При осмотре ее вещей правоохранители обнаружили похищенную одежду и вернули заявителям.


По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас следствие продолжается, устанавливается причастность воровки к аналогичным преступлениям. Мера пресечения избирается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив